17 июня в Раменском г.о., на станции Бронницы прошел рейд по профилактике травматизма на железной дороге

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

17 июня в Раменском г.о., на станции Бронницы прошел рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сотрудники транспортного отдела администрации Раменского городского округа, специалисты Московско-Рязанского отделения железной дороги, члены общественной организации раменских казаков, журналисты местного телевидения, информагенства и газеты «Грань».
- Мы проводим очередной рейд по указанию министерства транспорта Московской области для того, чтобы проверить на этой станции состояние пешеходного перехода через железнодорожные пути, его соответствие действующим стандартам. К сожалению, именно здесь на прошлой неделе попал под поезд и погиб пассажир, стремясь успеть на ближайшую электричку.
Также целью данного рейда является профилактическая работа с гражданами Раменского городского округа, москвичами, гостями округа, нарушающими правила поведения на железной дороге, которые, порой, приводят к трагическим последствиям. Через средства массовой информации мы рассказываем, к чему приводит халатность на железной дороге, которая является зоной повышенной опасности, и просим жителей быть бдительными. Важно подчеркнуть, что подобные рейды мы проводим регулярно, потому что считаем их эффективными, дающими положительный результат. По сравнению с прошлым годом в Раменском городском округе отмечается сокращение случаев травматизма,- прокомментировал ситуацию начальник административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев. 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.