Рейды по профилактике дают результат

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

17 июня на станции Бронницы прошел рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие представители министерства транспорта Московской области, сотрудники транспортного отдела администрации Раменского городского округа, специалисты Московско-Рязанского отделения железной дороги, члены общественной организации раменских казаков, журналисты местного телевидения, информагенства и газеты "Грань".
- Мы проводим очередной рейд по указанию министерства транспорта Московской области для того, чтобы проверить на этой станции состояние пешеходного перехода через железнодорожные пути, его соответствие действующим стандартам. К сожалению, именно здесь на прошлой неделе попал под поезд и погиб пассажир, стремясь успеть на ближайшую электричку.
Также целью данного рейда является профилактическая работа с гражданами Раменского городского округа, москвичами, гостями, нарушающими правила поведения на железной дороге, которые, порой, приводят к трагическим последствиям. Через средства массовой информации мы рассказываем к чему приводит халатность на железной дороге, которая является зоной повышенной опасности, просим жителей быть бдительными. Важно подчеркнуть, что подобные рейды мы проводим регулярно, потому что считаем их эффективными, дающими положительный результат. По сравнению с прошлым годом в Раменском городском округе отмечается сокращение случаев травматизма, - прокомментировал ситуацию начальник административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев.

Земляки, будьте внимательны на железной дороге!
-Представители нашей общественной организации активно участвуют в проведении рейдов, направленных на профилактику травматизма на железной дороге Московско-Рязанского направления. Я могу сказать, что за последнее время правительством, службами РЖД, руководством Раменского городского округа многое сделано для безопасности людей. Хотя участок у нас сложный. Многие железнодорожные станции расположены и центре населенных пунктов и города Раменское. Жители постоянно переходят с одной стороны «железки» на другую. Летом много приезжающих и гостей, не знакомых с местной инфраструктурой. Но все же активная совместная деятельность дает результаты- количество несчастных случаев на железной дороге становится меньше
Участвуя в рейдах, мы беседует с пассажирами, которые нарушают правила дорожного движения, идут на красный свет на переходах, оснащенных звуковой и световой сигнализацией. Через вашу газету, которая постоянно ведет рубрику безопасности, я хочу еще раз призвать жителей быть бдительными. Цените свою жизнь, будьте внимательными на железной дороге, обратился к читателям атаман Вячеслав Коценко

Анализ причин смерти людей на железной дороге очень важная вещь
Во время проведения рейдов к группе специалистов иногда подходят пассажиры. Узнав о цели визита представительной делегации, высказывают свои предложения, как добиться того, чтобы несчастных случаев со смертельным исходом и травм на железной дороге стало меньше. Так было и на станции Бронницы.
-Вы знаете, очень важно, что вы проводите тщательный анализ смерти людей на железной дороге. Я случайно оказался свидетелем трагического происшествия, который вы сейчас обсуждаете. Мужчина, лет пятидесяти, с женой шли на электричку вместе с другими пассажирами. Народу было очень много, все спешили, так как времени до отправления электрички было мало. Как-то все произошло мгновенно. Казалось бы, в простой ситуации человек лишился жизни. Может быть, мои советы покажутся вам ненужными, но, на мой взгляд, зигзагообразный проход до железнодорожного перехода тут слишком узкий. В часы пик в летний период тут идет огромное количество народу. Люди идут с автобусов, с маршруток – вавилонское столпотворение., да и только! И в этом киш-мише, в этой суете у граждан притупляется внимание. К тому же, не очень слышно звуковую сигнализацию, на светофор и вовсе мало кто смотрит. Вот и беда наступает. А идеальный вариант – сделать тут мост через пути. Жертв сразу станет меньше, - высказал свою точку зрения очевидец чрезвычайного происшествия Иван Фомичев.
Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.