В поселке Кратово Раменского городского округа на пешеходном переходе был смертельно травмирован мужчина

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

Восьмого июля на пешеходном переходе вблизи станции Кратово состоялся очередной рейд в составе старшего инспектора межмуниципального управления № 4 административно-пассажирской инспекции министерства транспорта МО Сергея Моргунова, дорожного мастера ПЧ-5 Алексея Хвостова, сотрудника транспортного отдела администрации Раменского городского округа В.В.Кубракова, журналистов Раменского телевидения, газеты «Грань» и «Родник».
- Мы заранее, по графику планировали провести здесь рейд по профилактике безопасности на железной дороге, но на днях на этом месте был смертельно травмирован мужчина. Мы получили задание министерства транспорта Московской области - провести анализ причин чрезвычайного происшествия. Выяснилось, что мужчина переходил пешеходный переход, оснащенный звуковой и световой сигнализацией, на красный свет светофора. К большому сожалению, это уже второй случай травмирования на этом переходе с начала года.
Администрация Раменского городского округа убедительно просит жителей округа и гостей быть бдительными на железной дороге, помнить, что она является зоной повышенной опасности. Статистика говорит о том, что больше всего происшествий со смертельным исходом случается при переходе официально существующих пешеходных переходов на запрещающие знаки и при попытках взобраться на платформу так называемым «зайцем»,- сообщил прессе Виталий Кубраков.

Алексей Хвостов: железная дорога - зона повышенной опасности 
По сравнению с прошлым годом уровень травматизма на участке железной дороги Раменского городского округа снизился благодаря проделанной работе специалистами железной дороги, административно-пассажирской инспекции, администрации округа, которые постоянно ведут профилактические мероприятия с жителями и гостями, используя возможности средств массовой информации и встречи. Но чрезвычайные происшествия еще не редкость, и нам успокаиваться еще рано. Очень печально, что из-за спешки, халатности, невнимательности происходят трагические события. Важно всегда помнить, что при появлении на объектах инфраструктуры железной дороги надо всегда быть сосредоточенными, бдительными, чтобы не произошло несчастного случая.

Станислав Моргунов: пешеходные переходы соответствуют стандартам
К сожалению, продолжаются случаи смертельного травматизма. Погиб недавно еще один гражданин на Кратовском переходе, который соответствует всем требованиям. Он оборудован звуковой и световой сигнализацией, имеет качественный настил и барьеры. Виной всему - человеческий фактор, спешка. Поэтому мы по поручению министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области систематически проводим рейды, направленные на профилактику травматизма на железной дороге, посредством СМИ информируем население о правилах поведения при переходах и вообще на объектах железной дороги, чтобы исключить случаи смертельного травматизма.

Бунина М.Н.: мы голосуем за подземный переход!
Во время рейда на переходе, бесед с нарушителями к разговору о безопасности подключилась жительница посёлка Кратово Марина Николаевна Бунина. Она поблагодарила РЖД, администрацию Раменского округа за то, что всеми путями власти пытаются уберечь людей от чрезвычайных происшествий, ведут борьбу за каждого человека. По ее мнению - самый эффективный способ сократить число граждан, попадающих под поезда - подъземные переходы. Общественница сказала, что от жителей Кратово они направили письмо руководству РЖД с просьбой учесть их мнение, ни в коем случае не строить мост через железную дорогу, который трудно преодолевать пенсионерам, инвалидам, а строить только подъземный переход, как на станции Ильинская, который решит все проблемы.

Ирина Комова

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.