Рейд по безопасности на переходе железнодорожных путей состоялся 8 июля у платформы Кратово

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На пешеходном переходе вблизи станции Кратово состоялся очередной рейд. В рейде участвовали старший инспектор межмуниципального управления № 4 административно-пассажирской инспекции министерства транспорта МО Сергей Моргунов, дорожный мастер ПЧ-5 Алексей Хвостов, сотрудник транспортного отдела администрации Раменского городского округа Виталий Кубраков, журналисты Раменского телевидения, газет "Грань" и "Родник".

- Мы заранее по графику планировали провести здесь рейд по профилактике безопасности на железной дороге, но на днях на этом месте был смертельно травмирован мужчина. Мы получили задание министерства транспорта Московской области - провести анализ причин чрезвычайного происшествия. Выяснилось, что мужчина переходил пешеходный переход, оснащенный звуковой и световой сигнализацией, на красный свет светофора. К большому сожалению, это уже второй случай травмирования на этом переходе с начала года.
Администрация Раменского городского округа убедительно просит жителей округа и гостей быть бдительными на железной дороге, помнить, что она является зоной повышенной опасности. Статистика говорит о том, что больше всего происшествий со смертельным исходом случается при переходе официально существующих пешеходных переходов на запрещающие знаки и при попытках взобраться на платформу так называемым "зайцем",- сообщил прессе Виталий Кубраков.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.