Берегите свою жизнь!

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

Большой плакат с таким призывом появился на пешеходном переходе в Кратово после очередной трагедии на этом месте, которая произошла несколько дней назад.
На прошлой неделе, восьмого июля, мы сообщали, что на пешеходном переходе вблизи станции Кратово, погиб мужчина, переходивший железнодорожные пути на красный свет. И вот новая трагедия собрала рейдовую бригаду в составе представителей министерства транспорта Московской области, сотрудников межмуниципального управления №4 административно-пассажирской инспекции, специалистов транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, специалистов железной дороги Московско-Рязанского направления, волонтеров, представителей хуторского казачества, чтобы проанализировать причины очередной трагедии. Они, как выяснилось, опять связаны с нарушениями правил при переходе железнодорожных путей. Этот пешеходный переход оснащен звуковой и световой сигнализацией, но многие, не обращая на это внимания, идут на красный свет. К сожалению, за прошедшую неделю в Раменском городском округе на железной дороге погибли два человека, пополнив печальную статистику.
Хочется еще раз предостеречь наших жителей и гостей, процитировать слова обращения, написанные на плакате: "Правительство Московской области и Администрация Раменского городского округа призывают вас соблюдать правила поведения на железной дороге ради себя и своих близких.
Не переходите железнодорожные пути в неположенном месте. Снимайте наушники при переходе ж/д пути. Не оставляйте детей без присмотра. Переходите ж\д пути только в установленных местах!".

Будьте бдительными при переходе железнодорожных путей
- Сегодня мы проводим рейд в большом составе - никто не желает мириться с гибелью людей. Просим граждан обратить внимание на слова обращения, написанные правительства Московской области и Раменского городского округа, призывающее беречь свою жизнь при переходах на железной дороге, помнить, что она является зоной повышенной опасности. Ведь главная наша цель - вести профилактическую работу с пассажирами. Мы обращаем внимание на то, что Кратовский переходный переход управляемый, что он оснащен световой и звуковой сигнализацией. Все приборы работают исправно. Надо только быть внимательным, сосредоточенным, не спешить, дождаться, когда загорится красный свет семафора. Сколько уже сделано публикаций в газетах, сколько мы раздали листовок с правилами поведения на железной дороге, сколько репортажей показало в эфире Раменское телевидение! Но есть еще граждане, которые по- прежнему идут через пути, не обращая внимания на светофор, в наброшенных на голову капюшонах, с наушниками, - говорит начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Юрий Алексеевич Антюфеев.

Наши частые рейды на железной дороге - сигнал быть внимательными 
В июле на железной дороге в Раменском городском округе погибли три человека Мы не можем мириться с такой статистикой. Члены нашего казачьего хуторского общества постоянно принимают участие в рейдах по профилактике травматизма на железной дороге. Мы находим время, чтобы вместе со специалистами железной дороги, административно-пассажирской инспекцией, сотрудниками администрации Раменского городского округа и средствами массовой информации проводить эту полезную работу, давать людям информацию о правилах поведения на ж\д путях, одергивать нарушителей, которые невзирая на красный свет, переходят пути на переходах, показывая дурной пример молодежи и детям. Само наше присутствие заставляет некоторых быть дисциплинированными, не нарушать правил, что наши рейды сами по себе - сигнал быть более внимательными, - высказал свою точку зрения атаман хуторского казачества Вячеслав Николаевич Коценко.

Жара притупляет внимание, но при переходах соберите волю в кулак 
Коллектив железной дороги делает все возможное для сокращения травматизма. Мы участвуем в рейдах, содержим в исправном состоянии пешеходные переходы, во многих местах устанавливаем плакаты, призывающие не нарушать правила поведения на железной дороге. Просьба у нас одна - не спешить, при подходе к путям смотреть налево и направо, переходить пути только на красный свет. Берегите себя, думайте о своих близких, - призвал граждан бригадир ПЧ-5 Алексей Хвостов.

Ирина Комова
Фото Автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.