Рейд по безопасности состоялся 15 июля у платформы Кратово

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

"Берегите свою жизнь!" - плакат с таким призывом появился на пешеходном переходе в поселке Кратово после очередной трагедии, которая произошла на этом месте несколько дней назад.

На прошлой неделе, восьмого июля, на пешеходном переходе вблизи станции Кратово погиб мужчина, переходивший железнодорожные пути на красный свет. И вот новая трагедия собрала рейдовую бригаду в составе представителей министерства транспорта Московской области, сотрудников межмуниципального управления №4 административно-пассажирской инспекции, специалистов транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, специалистов железной дороги Московско-Рязанского направления, волонтеров, представителей хуторского казачества, чтобы проанализировать причины очередной трагедии. Они, как выяснилось, опять связаны с нарушениями правил при переходе железнодорожных путей. Этот пешеходный переход оснащен звуковой и световой сигнализацией, но многие, не обращая на это внимания, идут на красный свет. К сожалению, за прошедшую неделю в Раменском городском округе на железной дороге погибли два человека.

Хочется еще раз предостеречь наших жителей и гостей, процитировать слова обращения, написанные на плакате: "Правительство Московской области и Администрация Раменского городского округа призывают вас соблюдать правила поведения на железной дороге ради себя и своих близких.Не переходите железнодорожные пути в неположенном месте. Снимайте наушники при переходе ж/д пути. Не оставляйте детей без присмотра. Переходите ж\д пути только в установленных местах!".

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.