Будьте бдительными при переходе железнодорожных путей

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Хочется еще раз предостеречь наших жителей и гостей, процитировать слова обращения, написанные на плакате: "Правительство Московской области и Администрация Раменского городского округа призывают вас соблюдать правила поведения на железной дороге ради себя и своих близких.
Не переходите железнодорожные пути в неположенном месте. Снимайте наушники при переходе ж/д пути. Не оставляйте детей без присмотра. Переходите ж\д пути только в установленных местах!".

Двадцать второго июля на станции Быково состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге, в котором приняли участие сотрудники межмуниципального управления №4 административно-пассажирской инспекции, транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, специалисты железной дороги Московско-Рязанского направления, журналисты раменского телевидения, информагенста и газеты «Грань».
- Сегодня мы проводим рейд на станции Быково. Здесь многолюдно всегда. С утра до вечера люди используют пешеходный переход через железнодорожные пути. Хочется раменцев и всех гостей призвать к бдительности, помнить о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Просим граждан обратить внимание на то, что этот переход оснащен звуковой и световой сигнализацией, в порядке настилы. Здесь главное - не спешить, смотреть на сигналы светофора, быть сосредоточенным, дождаться, когда загорится красный свет семафора. Но есть еще граждане, которые по - прежнему идут через пути, не обращая внимания на светофор, в наброшенных на голову капюшонах, с наушниками. Напоминаю, что Рязанское направление Московской железной дороги является одним из самых интенсивных в столичном регионе. Но благодаря кропотливой работе РЖД, всех служб, правительства области и Раменского городского округа нам удается снижать уровень травматизма со смертельным исходом по сравнению с прошлым годом. Мы в целях профилактики еженедельно проводим рейды, распространили только за первый квартал свыше 12 тысяч листовок и агитационных материалов, - говорит начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Юрий Алексеевич Антюфеев.

Главное - быть внимательным
- Однако на железной дороге в Раменском городском округе случаи гибели людей на железной дороге еще имеются. Мы не можем мириться с такой статистикой и будем продолжать работать, вести профилактику среди жителей округа и приезжих. Человеческая жизнь бесценна, и мы будем бороться за каждого, - сказал журналистам заместитель начальника отдела транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Барабаш.

Берегите себя
Коллектив железной дороги делает все возможное для сокращения травматизма. Мы участвуем в рейдах, содержим в исправном состоянии пешеходные переходы, во многих местах устанавливаем плакаты, призывающие не нарушать правила поведения на железной дороге. Просьба у нас одна - не спешить, при подходе к путям смотреть налево и направо, переходить пути только на красный свет. Берегите себя, думайте о своих близких, - призвал граждан мастер ПЧ-5 Алексей Хвостов


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.