У станции Быково провели рейд по безопасности

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Плановый рейд по безопасности состоялся у станции Быково Раменского г.о.

В нем приняли участие представители Минтранса, РЖД, администрации округа и Казачьего общества. Как рассказал начальник межмуниципального управления административно-транспортной инспекции Подмосковья Юрий Антюфеев, подобные рейды проходят еженедельно вне зависимости от происшествий по поручению Министрерства транспорта Московской области.

- Эта работа носит плановый характер. Наша цель – обратить внимание граждан на соблюдение правил безопасности при переходе железнодорожных путей. Также во взаимодействии со средствами массовой информации мы распространяем агитационные материалы, памятки, напоминающие людям о том, что железная дорога – это объект повышенной опасности. Во время таких рейдов мы проводим беседы с пешеходами, нарушающими правила перехода железнодорожного полотна, - отметил Юрий Антюфеев.

Замначальника отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского округа Дмитрий Барабаш добавил, что муниципальными властями также проводится агитационная работа с населением, размещение информации в интернет-сети, на сайтах и в печатных изданиях.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.