Пешеходные переходы у школ проверили сотрудники ОНФ и ГИБДД

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

17 августа активисты регионального отделения ОНФ в Московской области совместно с представителями ГИБДД в Раменском городском округе провели мониторинг безопасности маршрутов, по которым дети ходят в учебные заведения.
Были проверены пешеходные переходы по следующим адресам: Раменская средняя школа №1, (ул. Красноармейская, д. 22), МОУ Раменская СОШ № 21 с УИОП (ул. Гурьева, д. 23), Раменская средняя школа № 5 (ул. Чугунова, д. 10 А).
На два адреса из трех выехал корреспондент «Грани» и не увидел нанесенной «зебры». Дело в том, что у СОШ №21 и СОШ №5 обновили асфальтовое покрытие. Дорожные знаки о том, что здесь есть пешеходный переход, возле учебных заведений существуют, а разметка пока не нанесена. До 25 августа этот недочет будет устранен. Произойдет это благодаря поручению Владимира Путина в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».
За правильным оборудованием пешеходных переходов возле школ и детских садов следит Общероссийский народный фронт (ОНФ). Это общественное движение было создано в 2011 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Оно объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.
К 25 августа обновленные пешеходные переходы появятся более чем у 2,6 тысяч школ, колледжей и детских садов Подмосковья. Их обновят в соответствии с требованием ГОСТ. Этих требований к оборудованию пешеходных переходов возле школ и детских садов всего пять:
1. Между проезжей частью и тротуаром вдоль школы должно быть ограждение;
2. Разметка должна быть нанесена светоотражающей краской;
3. За 50 метров от пешеходного перехода должны установить знак «Осторожно дети»;
4. За 10 метров должен находиться «лежачий полицейский»;
5. На дорожных знаках должно быть значительное ограничение скорости движения.
Кроме того, все учебные заведения теперь внесены в навигатор. То есть водителей будут заранее предупреждать о том, что рядом находится школа, а значит стоит быть внимательнее и снизить скорость.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.