Участники «круглого стола» обсудили проблемы безопасности детей на дорогах

/ Безопасность / Т.В. Коренкова

 (photo: )

В Раменском информагентстве состоялся круглый стол с участием представителей Госавтоинспекции, Муниципального казенного учреждения «Раменские автомобильные дороги» и Муниципального учреждения дополнительного образования «Раменский Центр развития творчества детей и юношества» по проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.
С цифр статистики начал заседание круглого стола заместитель начальника Раменской Госавтоинспекции Вадим Николаевич Халин.
Состоялось обсуждение методов снижения аварийности, свои предложения высказал, начальник отдела ОБДД Петр Васильевич Ватылик, который посоветовал начинать воспитание культурных участников дорожного движения с семьи.
Директор Раменского Центра развития творчества детей и юношества Наталья Владимировна Ушкова отметила, что самый эффективный метод привития навыков «грамотного» пешехода и пассажира, это совместные мероприятия с Госавтоинспекцией, которые на постоянной основе проводятся в Раменском. Кроме того, большой вклад делает движение ЮИД, работа Пресс-центра ЮИД и мероприятия, проводимые на базе автогородка.
Госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала, что до конца года в Раменском городском округе на базе образовательных организаций, таких как школа №8 и детских садах №4 и 37 будут построены автоплощадки для изучения детьми правил дорожного движения и отработки навыков безопасного поведения на дороге. А в автогородоке на базе Центра развития творчества детей и юношества к началу учебного года завершаться ремонтные работы, обновится дорожная разметка и светофоры.
Присутствующие отметили, что решить проблему детской аварийности можно только объединив усилия всех гражданских и правоохранительных структур общества, а также усилив профилактическую работу с родителями несовершеннолетних. Выводы и предложения проведенного круглого стола Госавтоинспекция рассмотрит на ближайшем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Т.В. Коренкова
Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.