Сотрудники полиции провели 60 профилактических бесед с детьми и их родителями

/ Безопасность / Т.В. Коренкова

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными, в рамках информационно -профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» провели рейд, в ходе которого особое внимание обращалось на несовершеннолетних участников дорожного движения, находящихся на улице.
Мероприятие проводилось в отдаленных районах городского округа, в местах массового нахождения граждан. Сотрудники полиции провели 60 профилактических бесед с детьми и их родителями, напомнили о строгом соблюдении правил дорожного движения, акцентировали внимание на необходимости перехода проезжей части по пешеходным переходам и правилах использования средств индивидуальной мобильности.
Автоинспекторы рекомендовали родителям о необходимости проговаривать с детьми правила перехода проезжей части и соблюдать все дорожные правила.
Сотрудники полиции рассказали родителям о необходимости перед началом учебного года подготовить маршрут в школу и обратно, который должен соответствовать безопасному пути для школьника.
Т.В. Коренкова
Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.