Началась сезонная миграция лосей. Водители, не нарвитесь на штраф в размере 80000 рублей

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Госавтоинспекция призывает водителей к бдительности. Поведение животных при появлении опасности в виде транспортных средств на пути их следования непредсказуемо, нередко лоси становятся причиной дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями.
Если дорожно-транспортное происшествие произошло - представителями природоохранных структур на водителя налагают крупный денежный штраф в размере 80 000 рублей.
Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого происшествия:
- Дикие животные наиболее активны на рассвете и на закате: они часто ходят в сумерках или даже в темноте, когда видимость плохая, поэтому необходимо включать фары - особенно утром и в вечерних сумерках.
- Если вы увидели, что впереди дорогу перешло животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что ваш путь свободен: животные часто мигрируют не в одиночку, а небольшими группами.
- Не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине, оно может повести себя неадекватно и агрессивно. Проезжайте мимо, снизьте скорость транспортного средства.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.