При переходе через железную дорогу попал под поезд мужчина на станции Есенинская

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

Внеплановый рейд по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в составе специалистов РЖД, четвертого управления административно–пассажирской инспекции, транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, местных СМИ состоялся 16 сентября возле станции Есенинская. С начала года здесь произошёл уже третий смертельный случай.
- Этот пешеходный переход не такой многолюдный, как другие. Но третий случай травмирования со сметрельным исходом на этом участке железной дроги говорит о том, что профилактические мероприятия мы должны проводить на всех объектах. Что мы и делаем совместно с коллегами. Раздаем листовки, значки, устно беседуем с пассажирами, - говорит главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.
Мы уже не раз говорили о том, что в рейдах на железной дороге, которые проводятся по инициативе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Раменского городского округа часто принимают участие волонтеры и общественные организации, в частности казаки.

Вячеслав Коценко: невнимательность приводит к трагедии
- К большому сожалению, еще один гражданин погиб на объектах дорожной инфраструктуры. Считаем своим гражданским долгом вместе со специалистами РЖД и представителями властных структур содействовать профилактике травматизма на железной дороге, где гибнет много наших сограждан. Гибнет из-за халатности, невнимательности, спешки.
Неоднократно я призывал быть бдительными на железной дороге, на пешеходных переходах. Берегите себя, показывайте пример, как вести себя на объектах железной дороги своим детям, - сказал журналистам атаман хуторского казачества Раменского городского округа Вячеслав Николаевич Коценко.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.