День пожарной безопасности состоялся в ТУ «Константиновское»

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные инспекторским составом ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского отделения МОО «ВДПО», администрацией ТУ «Константиновское» и сотрудниками МВД были проведены Дни пожарной безопасности.

В рамках профилактического мероприятия проведено рабочее совещание в администрации ТУ «Константиновское», на котором была представлена статистика по пожарам на территории Раменского г.о. и реализуемые мероприятий по пожарной безопасности в 2021 году. Присутствующим была доведена информация о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газовых баллонов и при использовании электрических приборов, основные правила поведения при пожаре, профилактика детской шалости с огнём, а также об опасности возникновения пожара при курении в помещениях.

На объектах культуры ДК «Константиновское» и ДК «Денежниковский» был проведён инструктаж на тему «Меры пожарной безопасности в культурно-просветительном учреждении. Правила поведения и порядок действий в случае возникновения пожара при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Правила пользования первичными средствами пожаротушения».

Проведены профилактические мероприятия в местах проживания многодетных семей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского отделения МОО «ВДПО» и сотрудниками Комиссии по делам несовершеннолетних провели с семьями беседу о правилах поведения при пожаре в доме. Особое внимание сотрудники уделили недопущению детской шалости с огнём и эксплуатации печного отопления, после чего вручили семьям автономные дымовые пожарные извещатели и наглядную агитацию.

На объектах религии проведены противопожарное инструктажи на тему «Меры пожарной безопасности в организациях религиозного назначения. Правила поведения и порядок действий в случае возникновения пожара. Правила пользования первичными средствами пожаротушения».

Сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу посетили Денежниковский психоневрологический интернат, персоналу напомнили требования пожарной безопасности на объекте социального назначения, напомнили им о правилах пользования огнетушителем, действиях при пожаре.

Также в ходе подворовых обходов инспекторы напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Раздали наглядную агитацию.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.