Экономил на проезде - потерял жизнь

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На станции «Удельная» при попытке попасть на платформу, минуя турникет, попал под электричку еще один пассажир. Стремление экономить на проезде привело к смерти.
Это трагическое обстоятельство 7 октября привело сюда рейдовую бригаду в составе представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Раменского городского округа, РЖД, полиции, волонтеров, членов общественных организаций для того, чтобы еще раз пообщаться с гражданами, раздать им листовки о том, как вести себя на объектах железнодорожной инфраструктуры, напомнить о простой истине: железная дорога - зона повышенной опасности.
- Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге мы провидим систематически, использую все средства - наглядную агитацию, средства массовой информации, встречи с пассажирами, учащимися школ и других учебных заведений. Но, к сожалению, еще многие люди на объектах железнодорожной инфраструктуры ведут себя невнимательно, слушают музыку при переходах, не снимают капюшоны, ограничивая обзор, стремятся проехать на электричке бесплатно. Все эти кажущиеся мелочи зачастую приводят к беде, к травматизму со смертельным исходом,- говорит начальник четвертого управления административно-пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев.
Специалисты РЖД Московско-Рязанского направления обратили внимание журналистов на предупреждающие знаки и плакаты, которые призывают граждан к бдительности на железной дороге, напоминают о правилах поведения, о других мероприятиях по профилактике дорожного травматизма.
- Мы постоянные участники рейдов. Общаемся с жителями, предупреждаем молодежь и людей старшего поколения о том, как безопасно перейти пешеходный переход на железной дороге, оснащенный световой и звуковой сигнализацией, чтобы не допустить трагедий, сберечь жизнь наших земляков,- объяснили свою цель члены хуторского казачества Раменского городского округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.