Профилактика травматизма - главная задача рейдов

This article has photo gallery / Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

В четверг, 14 октября, на платформе «Ипподром» состоялся очередной рейд, в котором приняли участие представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Раменского городского округа, специалисты РЖД, волонтеры, члены общественных организаций, а также сотрудники средств массовой информации. Его главная цель - профилактика безопасности и сокращение травматизма на железной дороге.
- Данное направление у нас на особом контроле. Здесь всегда многолюдно. Идут постоянные потоки не только пассажиров, но и граждан, переходящих из одной части города в другую. Как и всегда мы беседуем с нарушителями, раздаем листовки, значки, стараясь еще и еще раз напомнить о правилах перехода через железнодорожные пути, предупредить людей о том, что железная дорога - объект повышенной опасности,- говорит начальник четвертого управления административно- пассажирской инспекции Юрий Алексеевич Антюфеев.
- Этот участок - один из неблагополучных. Тут много нарушений, немало несчастных случаев со смертельным исходом. Мы стремимся обратить внимание граждан на правила поведения на железной дороге, одергиваем тех, что идет на красный свет, пытается взобраться на платформу, минуя турникет, подвергая себя огромному риску, - сказал журналистам главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.

Ирина Комова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.