Очередной рейд по безопасности на железнодорожном транспорте прошел в Раменском

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Очередной рейд по безопасности на железнодорожном транспорте прошел в Раменском.Профилактическое мероприятие состоялось 14 октября у пл.Ипподром.

В рейде приняли участие представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Раменского г.о., сотрудники РЖД и общественных организаций.

- В очередной раз хотим напомнить гражданам о соблюдении правил безопасности при нахождении на объектах железной дороги. Переходить железнодорожные пути следует только в оборудованных для этого местах. Переход нужно осуществлять на разрешающие сигналы светофора – на зеленый свет. Также не стоит переоценивать свои возможности и рисковать жизнью, надеясь что получится перебежать железнодорожные пути перед движущимся электропоездом. Статистика показывает, что в большинстве таких случаев и происходит смертельное травмирование людей. Основные причины трагедий на объектах железной дороги – несоблюдение элементарных правил перехода, невнимательность и пренебрежение предупредительными сигналами свето-звуковой сигнализации и попытка несанкционированного прохода на платформу, - пояснил начальник межмуниципального управления областной административно-пассажирской инспекции Юрий Антюфеев.

Участники рейда отметили, что пешеходный переход железнодорожных путей у пл.Ипподром оборудован всеми необходимыми элементами безопасности. Установлены ограждения и щиты, исправно работают светофоры и звуковая сигнализации, обустроен подъем и спуск с платформы для маломобильных граждан. Но, к сожалению, трагические происшествия продолжают случаться. И причиной тому чаще всего является нарушение правил безопасности. С целью предупреждения несчастных случаев регулярно проводятся профилактические мероприятия. Разъяснительная работа с гражданами сопровождается раздачей информационных материалов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.