«Засветись!»

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В период с 1 ноября по 5 декабря 2021 года на территории Московской области продолжился социальный раунд по безопасности дорожного движения «Засветись!».
Главная цель раунда не только рассказать населению о существовании световозвращателей и о том, как правильно их использовать, а еще и убедить участников дорожного движения всегда носить их на верхней одежде, независимо от времени суток.
Практика применения световозвращателей показывает, что на неосвещенной дороге пешеход без них подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходами, пользующимся такими изделиями. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.
Ключевым этапом социального раунда станут массовые пропагандистские акции и мероприятия, которые автоинспекторы организуют в парках, жилых дворах и вблизи оживленных пешеходных переходов, а также посетят различные площадки, где будет возможность охватить наибольшее число целевой аудитории.
В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали патрулирование вблизи крупных заводов, предприятий и складских помещений.
Участниками акции стали работники, которые централизованно направляются на контрольно-пропускные пункты ранним утром и в вечернее время. В первую очередь, автоинспекторы организовали правовые ликбезы с демонстрацией световозвращающих аксессуаров. Полицейские обратили внимание сотрудников предприятий на изменение погодных условий в осенне-зимний период и разъяснили важность ношения световозвращателей как в городской черте, так и вне населенного пункта.
Кроме того, сотрудники полиции показали присутствующей аудитории тематические видеоролики и вручили разнообразные аксессуары, которые помогут пешим участникам дорожного движения «засветиться» в темное время суток.

Сотрудники Раменской Госавтоинспекции провели акцию «Засветись» на автостоянке с посетителями торговых центров
Сотрудники полиции организовали профилактическую работу с участниками дорожного движения. Госавтоинспекторы рассказали пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, на какие дорожные «ловушки» следует обращать внимание и зачем необходимо использовать светоотражающие элементы.
Стражи порядка напомнили, что использование светоотражателя обозначит пешехода на дороге и сделает его более заметным для водителя на расстоянии 150-400 метров. Все участники акции получили в подарок светоотражающие элементы и обещали прикрепить их к верхней одежде.


ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.