Нетрезвый водитель

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием на территории Раменского городского округа проведён профилактический рейд.
Сотрудники отдела Госавтоинспекции управления полиции «Раменское» провели в минувшие выходные профилактические рейды «Нетрезвый водитель».
В ходе проведения мероприятий сотрудниками ДПС водителей в состоянии опьянения не выявлено.
В рамках рейда с водителями проведены профилактические беседы, вручены тематические листовки, световозращающие браслеты, наклейки и сигнальные жилеты.
Госавтоинспекция напоминает, что за вождение в нетрезвом состоянии грозит наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет уголовное наказание.
Госавтоинспекторы просят граждан с пониманием относиться к таким профилактическим мероприятиям и обращают внимание, что только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Нетрезвый водитель не просто нарушает закон, он рискует своей жизнью, а самое главное - подвергает опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.
При спорных ситуациях каждый гражданин имеет возможность использовать все имеющиеся средства фото, аудио и видеофиксации при общении с сотрудниками полиции, которые можно будет использовать в качестве доказательств при возникновении спорных вопросов.

ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.