Многодетным семьям напомнили о правилах пожарной безопасности

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на регулярной основе проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, семей, в которых родители ведут асоциальный образ жизни.

Родителям напоминают о важности бесед с детьми о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности и поведении в случае возникновения пожара. Также родителям напоминают об опасности курения в жилых помещениях в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы пытаются донести до родителей степень опасности, которой они подвергают своих детей, в том числе и оставляя их без присмотра.

С детьми подробно разбирают алгоритм действий в случае возникновения пожара, моделируя различные ситуации. Рассказывают о первичных средствах пожаротушения и способах их применения. Также ребятам подробно объясняют, к каким печальным последствиям приводят детские игры с огнём.

Родителям и детям инспекторы раздают буклеты «Памятка для родителей о безопасности детей» и «О безопасности в загадках».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.