Случаи телефонного мошенничества участились

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Следственный отдел по г. Раменское Главного следственного управления СК РФ по Московской области информирует: участились случаи телефонного мошенничества.
Потерпевшие отмечают, что звонки поступают со стационарных номеров, принадлежащих следственному отделу и другим правоохранительным ведомствам. Гражданам звонят, представляются сотрудниками СК, полицейскими и сотрудниками прокуратуры. Это вызывает доверие у граждан. Злоумышленники просят оказать помощь в поимке нечистых на руку сотрудников банка. Потерпевшие оформляют кредиты, переводят деньги мошенникам и таким образом лишаются денежных средств.
При установлении обстоятельств происшествия, выяснилось, что злоумышленники используют технологию подмены номеров: на экране сотового телефона отображается любой номер, заданный программой.
Уважаемые жители Раменского городского округа, если в ходе телефонного разговора вас просят помочь задержать преступников, оформив для этого кредит, переместить сбережения в защищенную ячейку, сообщить персональные данные банковской карты или код отправленного смс-сообщения, то будьте уверенны - с вами общаются мошенники. Злоумышленники часто используют психологическое давление. Если вам поступил сомнительный телефонный звонок, то положите трубку.
В случае необходимости вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть МУ МВД России «Раменское» по телефону: 102 или 8(496)463-42-15 и в службу безопасности обслуживающего вас банка.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.