Занятия по гражданской обороне

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках проведения месячника гражданской обороны работники 303,255,340,262-й пожарных частей и 232,231,343-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с ОНД и ПР по Люберецкому и Раменскому районам провели уроки безопасности, посвященные Дню гражданской обороны, для учащихся средних общеобразовательных школ, Люберецкого и Раменского городских округов. Мероприятие проводились на территории школ.
Заместитель начальника 232 пожарно-спасательной части Владимир Богатырев рассказал, что спасатели и пожарные рассказали ребятам историю становления гражданской обороны, объяснили цели и задачи службы и основные направления.
«Работники противопожарно-спасательной службы напомнили подрастающему поколению о опасных и вредных факторах среды обитания человека, об экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе», – рассказал заместитель начальника части.
Владимир Богатырев добавил, что спасатели разъяснили ребятам правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, обучили основным навыкам оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали оснащение аварийно-спасательного и пожарного автомобиля, напомнили, как правильно пользоваться огнетушителем.
«В ходе занятий ребята вспомнили правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения в различных ситуациях, познакомились с принципами работы пожарно-спасательного оборудования и узнали в каких случаях используется тот или иной инструмент, надели боевую одежду и попробовали тушить условный пожар», – рассказал Владимир Богатырев.

Евгений Черепанов
Старший эксперт по ВР и СМИ
Люберецкого ТУ

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.