Световое время суток сократилось. Будьте особенно внимательными при переходе железнодорожных путей

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На платформе Ипподром состоялся плановый рейд по профилактике травматизма на железной дороге, в котором приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, административно-пассажирской инспекции четвертого управления, специалисты железной дороги, волонтеры, представители общественных организаций и средств массовой информации.
- Данный рейд проводится по поручению министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Его главная цель – профилактика травматизма на железной дороге. Все мы обеспокоены тем, что еще большое количество граждан попадают под колеса электропоездов. С начала года погибли 37 человек. Это значительно меньше, чем за соответствующий период прошлого года, но тем не менее мы стремимся свести гибель людей к нулю. Во всех рейдах принимают участие средства массовой информации. На страницах газет, на радио, на телевидении размещаются материалы о результатах рейдов, о правилах поведения на железной дороге, являющейся зоной повышенной опасности. Статьи, рекламные ролики мы также размещаем в социальных сетях. Лейтмотив статей и телерепортажей один - быть внимательными на железной дороге. Мы уже не раз говорили о том, что на Московско-Рязанском направлении чаще всего гибнут пассажиры, приехавшие к нам из других регионов или городских округов Подмосковья. Поэтому раздача листовок на местах – один из способов напомнить о безопасности, так как их распространяем в большом количестве. Как правило, травмируются люди, несоблюдающие правила поведения, безответственно ведущие себя на железной дороге. Всех жителей Раменского городского округа и работодателей хочется предупредить об этом, чтобы они в свою очередь призвали к бдительности гостей, приезжающих в округ. Это обязательно скажется на уровне травматизма, многим сохранит жизнь.

Ипподром – одна из самых многолюдных станций
- Как и многие неравнодушные люди, мы не упускаем случая на местах беседовать с пассажирами, напоминать им о правилах поведения на железной дороге. И желание наше одно – сократить гибель людей, попадающих из-за халатности, спешки, из-за невнимательности под поезда. Тридцать семь человек погибших, многие из них совсем еще молодые, которым жить еще и жить! Это страшное горе для родных и близких. Казалось бы, что тут сложного – спокойно перейти пути на зеленый свет светофора. Но самый большой процент гибели именно здесь. Все наши члены общества призывают жителей и гостей Раменского городского округа соблюдать правила поведения на железной дороге, - обращается к пассажирам атаман раменского хуторского казачества Вячеслав Николаевич Коценко.
- Сейчас значительно сократился световой день, а значит, пассажирам надо быть еще более внимательными при переходе железнодорожных путей. Не забывайте, находясь на объектах железнодорожной инфраструктуры, снимать наушники, капюшоны. На станции Ипподром очень интенсивное движение, почти каждую минуту проходят пассажирские и грузовые поезда, идут электрички, в том числе и в депо, которое расположено вблизи станции. Обязательно при переходе смотрите направо и налево, обращайте внимание на светофор и звуковую сигнализацию. Это убережет вас от несчастного случая, - говорит железнодорожный мастер ПЧ-5 Константин Кузнецов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.