Дети - детям. Или о безопасном поведении детей на дороге

/ Безопасность / Светлана Кислякова

 (photo: )

Ребята из Подмосковного отряда ЮИД "УАЗики" и пресс-центра "Вестник ЮИД" Раменской школы №8 побывали в гостях у ЮИДовцев Зюзинской школы, где провели совместное занятие по пропаганде безопасного поведения детей на дороге. На занятии присутствовал четвероклассник Никита, который более года назад попал в серьёзное ДТП. Сейчас мальчик проходит реабилитационное лечение и может передвигаться только в инвалидном кресле, поэтому в преддверии Дня жертв ДТП особое внимание на мероприятии было уделено повторению правил дорожного движения.
Ребята поучаствовали в викторине по правилам безопасности на дороге, поиграли в лото "Дорожные знаки", посмотрели обучающие видеофильмы, а, главное, ещё раз твёрдо убедились в том, как важно соблюдать правила дорожного движения для сохранения своей жизни и здоровья. Также в рамках социального раунда "Засветись!" инспектора полиции вручили всем ребятам световозвращающие брелки и браслеты, а ярко-жёлтые сигнальные жилеты сделают заметными всех детей-пешеходов на дороге. Никите были вручены тематические подарки, игры, открытки, оказана посильная материальная помощь благодаря акции "Дети-детям", высказана поддержка и надежда на его скорейшее выздоровление.
Продолжилась встреча сладким чаепитием и фотографированием с забавной Зеброй. В завершении ЮИДовцы Зюзинской школы поделились своими впечатлениями о совместном занятии с юнкорами пресс-центра, которые в дальнейшем подготовят репортаж для Раменского телевидения и для размещения в СМИ и соцсетях. Также все присутствующие отметили важность и необходимость проведения таких совместных мероприятий для обмена опытом работы между школами в тесном взаимодействии с органами ГИБДД и для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма на дороге. Все ребята решили, что таких несчастных случаев на дороге как с Никитой больше происходить не должно, нужно быть очень дисциплинированными и внимательными при переходе проезжей части дороги, а Никита обязательно поправится, так как и одноклассники, и педагоги, и родители, и все, все, все в это искренне верят! Безопасных всем и ярких заметных дорог!

Светлана Кислякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.