«Ребёнок - пассажир - пешеход»

This article has photo gallery / Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В День волонтера сотрудники Раменской Госавтоинспекции и представители общественной организации автодружины «Град» напомнили участникам дорожного движения о безопасности на дороге.
Автоинспекторы и волонтёры, в рамках проведения профилактического рейда «Ребенок - пассажир - пешеход!», вышли в рейд, чтобы проверить, как соблюдаются правила перевозки юных пассажиров.
За полтора часа не поймали ни одного нарушителя. Во время рейда в первую очередь полицейские проверяли, пристегнут ли ребенок ремнями безопасности, есть ли в машине детское кресло и напоминали водителям о необходимости учитывать погодные условия и быть внимательными во время снегопада.
«Соблюдение правил дорожного движения – это закон, который охраняет жизнь и здоровье участников дорожного движения. С самого раннего возраста пешеходы и пассажиры должны не только знать, но и соблюдать ПДД. Важно, чтобы взрослые были образом для детей и подавали положительный пример», – подчеркивает заместитель начальника Госавтоинспекции Вадим Халин.
Всем детям-пассажирам и родителям инспекторы подарили памятки с правилами дорожного движения, светоотражатели и дорожную аптечку. Нарушить дорожные правила могут не только водители, но и пешеходы. Например, родители с детьми, которые перебегают через дорогу на красный. Тем, кто этого не делает, организаторы так же вручили подарки – световозвращающие брелоки.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.