Рейд «Ребенок - пассажир»

/ Безопасность / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двенадцатого декабря 2021 года вблизи общеобразовательной школы №19 и городского рынка прошел профилактический рейд «Ребенок — пассажир», во время которого инспекторы ДПС выявляли нарушителей.
Полицейские массово проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, а также проводили профилактическую беседу с юными пешеходами.
Сотрудники полиции останавливали практически каждую третью машину.
- Сегодня выходной день, дети находятся дома, но фактически ездят с родителями в торговые центры и в другие заведения. Поэтому важно проследить, как именно они перевозятся и не пренебрегают ли правилами ПДД их родители», — пояснили инспекторы.
Уже через 15 минут после начала мероприятия полицейские остановили автомобиль, на заднем сиденье которого находился малыш. У водителя проверили документы, наличие автокресел в авто. Все оказалось в порядке, родителям пожелали счастливого пути, а ребёнку подарили светоотражающие значки и познавательные брошюры о безопасности дорожного движения.
Во время рейда проверено 35 автовладельцев и выявлен один водитель - правонарушитель, который перевозил маленького пассажира без автокресла.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.