Проект «Активное долголетие» возобновлен

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жители Подмосковья могут бесплатно посещать кружки и секции, а также ходить на экскурсии. Пандемия коронавируса вносила свои коррективы в проект «Активное долголетие», но сейчас все ограничения сняты. Напомним: мужчины в возрасте от 60 лет и женщины старше 55 лет могут принять участие в программе, которая была запущена прошлой осенью по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В октябре 2020 года проекту «Активное долголетие» исполнился год и за это время по всему Подмосковью в нем приняли участие более 50 тысяч человек.
В рамках проекта участникам оказывают поддержку в их спортивных увлечениях, интересах и хобби. Самыми востребованными активностями стали: спорт (особенно скандинавская ходьба) и творчество. Кроме этого участники могут посещать компьютерные курсы, заниматься танцами, йогой, пением и ездить на групповые экскурсии. Организаторы мероприятий говорят, что в рамках «Активного долголетия» более 7 тысяч человек съездили на 1300 экскурсий, также было проведено более 115 тысяч различных активностей.
Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки проект был приостановлен, но буквально на днях его возобновили. Подробную информацию о мероприятиях и спортивных активностях можно посмотреть на сайте dolgoletie.mosreg.ru.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.