Есть надежда, что дольщики получат жильё

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Трудно даже представить, какие адские муки приходится преодолевать людям, по тем или иным причинам, попавшим в разряд обманутых дольщиков и многие годы ведущим борьбу за свое жилье. По информации, которой на данный момент располагает редакция газеты «Грань», в Раменском городском округе таких людей более двух с половиной тысяч. Слава Богу сейчас в стране сформировался механизм защиты законных прав граждан в области долевого строительства. Этот вопрос находится на постоянном контроле Президента РФ и губернатора Московской области, Главы Раменского городского округа, и есть надежда на то, что дольщики, заплатившие миллионы рублей за квартиры, их, наконец-то, получат.
И им уже будет не до выяснений, кто виноват в возникших проблемах: строители, областные ли структуры, дающие добро на застройку земельных участков жилыми домами, местные ли власти, не сумевшие отстоять здравую точку зрения в спорных моментах, и которым сейчас непосредственно приходится «разруливать» сложную ситуацию.
На начало 2020 года в Едином реестре проблемных объектов за ведение, которого отвечает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, на территории Раменского городского округа находилось 34 многоквартирных жилых дома в 7 Жилых комплексах: ЖК «Раменский», ЖК «Борисоглебский», ЖК «Березовая роща», ЖК «Белые камни», ЖК «Родники», ЖК «Жемчужина Островцов», ЖК «Новые Островцы».

Однако по словам начальника Управления градостроительной деятельности и рекламы Администрации Раменского городского округа Ю.И.Лотарёва, с которым побеседовал наш корреспондент, фактически таких домов - 28, так как только в них были заключены договора долевого участия.
В следующих номерах мы более детально расскажем, как складывалась история возникновения обманутых дольщиков в каждом из семи названных выше Жилых комплексах, а сегодня мы попросили Юрия Ивановича кратко ответить лишь на один, но самый вопрос, что предпринимали и предпринимают власти для решения сложившейся ситуации?

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.