Социум

От чистого сердца!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Праздничное мероприятие под названием «От сердца к сердцу» прошло 2 декабря в ДК им.Воровского. В нем приняли участие представители администрации и Совета депутатов округа, руководители и сотрудники социальных учреждений и общественных организаций. Торжественное собрание сопровождала концертная программа.
Вот уже три десятка лет ежегодно 3 декабря по всему миру отмечается День инвалидов. Мероприятия, проводимые в честь этой даты, направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Целью ставится не только привлечение внимания общественности к трудностям, с которыми в повседневной жизни сталкиваются граждане данной категории. Очень важно помочь таким людям адаптироваться в социуме и почувствовать себя полноценными членами общества.

Специалист высокого уровня

/ Лидия Фролова

 (photo: )

Мы продолжаем знакомить вас с лучшими учителями округа. Сегодня герой нашего рассказа – молодой, но уже опытный учитель русского языка и литературы СОШ №19 Есин Павел Александрович, который был принят на работу в 2014 году сразу после службы в вооруженных силах Российской Федерации. Администрация школы приветствует участие мужчин в учебно-воспитательном процессе. Это положительно сказывается на образовательных результатах и способствует успешной социализации школьников.

«Только ты, моя мама, живи!»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В комплексном центре социального обслуживания и реабилитации в залинейной части города Раменское в минувшую пятницу, 25 ноября, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
В рамках программы «Активное долголетие» участники клуба собрались, чтобы вспомнить о тех, кто им был дороже всего на свете, а многих уже и нет в живых… «У меня умерла мама, и сегодня я хочу спеть песню, посвященную ей, а также напекла для всех пирожков, чтобы люди ощутили домашнее тепло и уют, как это было в детстве», - рассказала мне Надежда Анатольевна Ермолаева.

Золотая свадьба, золотая! Гимн любви и мудрости двоих!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественное мероприятие состоялось 26 ноября. Юбиляров чествовали во Дворце бракосочетаний в г.Раменское.

К свадьбе золотой пришли, прошагав полвека, Владимир Тимофеевич и Любовь Павловна Катанай. Создав крепкую семью, супруги шли по жизни вместе, пронеся свою любовь через годы радости и забот, испытаний и тревог. Чувства уважения и доверия друг другу, которые сохранили верные сердца, помогли пройти этот путь рука об руку.

Дело жизни

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Праздничное мероприятие, посвященное 155-летнему юбилею Раменской областной больницы, состоялось 25 ноября в ДК имени Воровского.

Раменским учреждением здравоохранения пройден путь длиной в полтора века. Начиная с 19-го столетия, когда в трех деревянных корпусах размещались госпиталь, заразный барак и родильное отделение, обслуживающие рабочих ткацко-прядильной фабрики, и до сегодняшней разветвленной амбулаторно-поликлинической сети, оказывающей помощь многочисленному населению.