Социум

Акция «Сдай старые шины на «Мегабак» проходит в Подмосковье

/

 (photo: )

На территории Московской области до 15 декабря проходит акция «Сдай старые шины на «Мегабак». Жители могут сдать использованные покрышки в пунктах приема проекта «Мегабак» и выиграть новый комплект резины. Для участия в акции необходимо:
1. сделать фото с шинами на любом из адресов пунктов приема, положив использованные покрышки в специальный контейнер;

В Удельной провели благотворительную ярмарку

/

 (photo: )

Благотворительная ярмарка «Дари», приуроченная к празднованию Дня матери, состоялась в поселке Удельная. Ярмарку организовал благотворительный фонд «Дари Свет» при поддержке администрации ТУ «Удельная». Директор ТУ «Удельная» Олег Морозов поздравил с праздником мам - жительниц Удельной, принимающих активное участие в жизни поселка. В рамках ярмарки состоялся праздничный концерт, прошли игры и конкурсы для детей.

График работы мобильных офисов «Социальной газификации»

/

 (photo: )

На этой неделе специалисты мобильных офисов «Социальной газификации» вновь объезжают населенные пункты Раменского округа.
График работы офисов:
1 декабря специалисты встречаются с жителями деревень Какузево (координаты 55.512582, 38.041703) и Колоколово (координаты 55.361585, 38.439082);

Тарифы на услуги ЖКХ в Московской области изменились с первого декабря

/

Уважаемые жители Раменского городского округа! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2022 № 2053 с 1 декабря 2022 года изменились тарифы на коммунальные услуги: теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и обращение с твердыми коммунальными отходами. Также с 1 декабря 2022 индексируется размер платы за содержание жилых помещений и взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Дальнейшая индексация платы за ЖКУ не будет проводится до 01.07.2024.

В пунктах вакцинации можно привиться от covid-19 и гриппа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа акцентировал внимание руководителей служб дорожного хозяйства на вопросе содержания территории. «Несмотря на то, что уборка и обработка дорог ведется ежедневно, прошедший на днях ледяной дождь показал, что есть места, заслуживающие особого внимания с точки зрения содержания: это мосты на железнодорожных станциях, пешеходные дорожки и тротуары», - отметил Виктор Неволин и поручил дорожникам вносить корректировки в работу в соответствии с прогнозом погоды, а также усилить меры по взаимодействию с РЖД, в чьей зоне ответственности находятся мосты на ж/д станциях.