Более 400 гимнасток приняли участие в соревнованиях в СК «Борисоглебский»

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

31 декабря в Раменском завершился Кубок Московской области по эстетической гимнастике. Соревнования традиционно проходили в «Борисоглебском», в эти дни к нам приехали в гости более 400 участников со всех муниципалитетов МО. Гимнастки состязались в категории: «Женщины 16 лет и старше». Всего на главную арену спортивного комплекса вышли 15 команд.
«Кубок МО по эстетической гимнастике проходит на территории Раменского городского округа не случайно. Раменское всегда славилось своими спортивными достижениями в этом виде спорта. Это очень красивый и грациозный вид спорта. Я уверен, что равнодушным этот вид спорта не оставит никого и будет развиваться достаточно динамично в Московской области», - так прокомментировал соревнования Министр физической культуры и спорта МО Роман Игоревич Терюшков.
В то же время состоялись соревнования для гимнасток помладше. В спортивных состязаниях по эстетической гимнастике «Надежды Подмосковья» юные спортсменки проявили себя в категориях: «Юниорки 14-16 лет», «Девушки 12-14 лет», «Девочки 10-12 лет», «Девочки 8-10 лет».
Соревнования были организованы Министерством физической культуры и спорта Московской области, Государственным автономным учреждением Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий», а также Региональной общественной организацией «Федерация эстетической гимнастики Московской области».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.