Шестилетки из детских садов первыми рванули покорять лыжню Завьялова

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Массовый праздник лыжного спорта прошел 20 февраля на склонах Боровского кургана, где состоялась традиционная «XXXI лыжня Александра Завьялова» – нашего легендарного спортсмена – Чемпиона и двукратного обладателя Кубка мира.
Более пятисот юных лыжников приехали сюда из разных городов Подмосковья, чтобы побороться за почетные призовые места в престижных соревнованиях, испытать себя, свои силу, выносливость, владение техникой. Февральский мороз никого не испугал, да и организаторы учли это обстоятельство, обеспечили всех участников, многочисленных зрителей и родителей горячим чаем с пирогами и другой выпечкой. Предлагался даже ароматный борщ.
Но до соревнований мало кто из спортсменов испытывал желание согреться. Они уже были включены в процесс соревнований, охвачены предстартовой подготовкой. Тренеры и их помощники разминали ребят, смазывали и подгоняли лыжи, давали наставления. Судейская бригада, сформированная Федерацией лыжных гонок Московской области, проверяла состояние лыжни (она была в отличном виде), сверяла списки участников.
… И вот наступила минута торжественного открытия соревнований, приветствий почетных гостей и организаторов гонок - Главы Раменского городского округа В.В.Неволина, председателя Совета депутатов Ю.А.Ермакова и самого Сан Саныча – Александра Александровича Завьялова. А за их добрыми словами и пожеланиями успехов каждому участнику, грянул судейский долгожданный свисток, давший старт самым юным участникам, родившимся в 2014 году. Шестилетки из детских садов, как заправские опытные спортсмены, со всех сил рванули вперед, рванули покорять 600 метров завьяловской лыжни.
Побед вам, ребятки, в спортивной и личной жизни! Пусть эта первая серьезная гонка приведет вас к Олимпийским медалям, а самое главное, накрепко подружит со спортом и здоровым образом жизни!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.