Праздник лыжников на Боровском кургане

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Виктор Неволин: Победителями будут все участники
Сказал, приветствуя юных спортсменов, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин. - Тут не будет проигравших. Вы все молодцы. Вы с детских лет подружились со спортом, выбрали самый популярный зимний вид спорта – лыжи. Кто-то из вас сегодня первый раз примет участие в гонках, кто-то уже входит в элиту лучших лыжников Московской области. В этот замечательный, солнечный февральский морозный я всем вам искренне желаю успехов, и в учебе, и в спорте. Меня радует, что «Завьяловская лыжня», стартовавшая в далекие девяностые годы прижилась, полюбилась, стала массовой. Она приносит людям радость, позитивные эмоции, праздничное настроение.

Юрий Ермаков: желаю вам стать олимпийскими чемпионами
- Раменская земля славится самыми высокими спортивными достижениями. Примером для всех являются братья Знаменские, жившие и тренировавшиеся в этих местах, Александр Александрович Завьялов, блистательные выступления которого нам посчастливилось видеть своими глазами на самых престижных турнирах. Боритесь за победу, продолжайте добрые традиции старших поколений и, я уверен, мы обязательно увидим вас Олимпийскими и мировыми Чемпионами лет через десять или пятнадцать. В добрый путь. Ура!
Такими словами напутствовал участников соревнований председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Анатольевич Ермаков.

Александр Завьялов: растет достойная смена 
Я очень рад, что лыжные соревнования в Чулково собирают столько ребят, готовых вступить в острую борьбу за призовые места, проявить бойцовские качества. Приятно видеть большой отряд девчонок и мальчишек, которые полюбили лыжи. Я очень рад, что среди 520 участников соревнований почти триста человек представляют Раменский городской округ. Этот факт сам говорит о том, что у нас растет достойная смена и мы тридцать лет работали не зря. Всем желаю спортивных достижений, а зрителям активней болеть за свои команды.

Лидер соревнований - шестилетний Александр Люлис
В соревнованиях самых юных лыжников первое место занял шестилетний детсадовец Александр Люлис из поселка Белоозерский. Он с первых же метров дистанции вышел в лидеры и не уступил своим товарищам до конца 600 метровой дистанции. Он еще не осознал, что стал победителем, что первым оказался на финише.
- Сколько лет надо тренироваться, чтобы побеждать на таких престижных соревнованиях, - поитересовался у него наш корреспондет?
- Я люблю лыжи, не боюсь кататься с горки, - скромно ответил он.
А мама, Светлана Люлис, которая и привезла сына в Чулково, пояснила, что наш герой в четыре года встал на лыжи. Есть с кого брать пример, папа-лыжник.
И вот за два года поднялся на победный пьедестал и получил кубок из рук прославленного лыжника Александра Завьялова. Восьмой номер Александра стал счастливым.

Роман Терюшков, Министр физической культуры и спорта, член Правительства Московской области, куратор муниципального центра управления регионом.
Раменская лыжня регулярно входит в Топ-10 лучших лыжных трасс региона. И это не удивительно, ведь поддерживают это направление в городском округе настоящие профессионалы. Александр Завьялов – трехкратный призер зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР (1982 год), заслуженный тренер России.
Он подключился к развитию этого спорта еще в 1991 году и с того времени, все лыжники Раменского и соседних муниципалитетов ждут этих соревнований. Благодаря его работе выросло ни одно поколение ребят по-настоящему любящих спорт и лыжные гонки.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.