В Раменском округе состоялись соревнования по лыжным гонкам

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Более пятисот спортсменов стали участниками соревнований по лыжным гонкам имени известного спортсмена Александра Завьялова. Тридцать первая Лыжня А.Завьялова состоялась в субботу на трассе Боровского кургана в деревне Чулково Раменского городского округа.

- Раменская лыжня регулярно входит в Топ-10 лучших лыжных трасс региона. И это не удивительно, ведь поддерживают это направление в городском округе настоящие профессионалы. Александр Завьялов – трехкратный призер зимних Олимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР (1982 год), заслуженный тренер России. Он подключился к развитию этого спорта еще в 1991 году, и с того времени все лыжники Раменского и соседних муниципалитетов ждут этих соревнований. Благодаря его работе выросло ни одно поколение ребят, по-настоящему любящих спорт и лыжные гонки, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В гонках приняли участие 519 спортсменов со всей Московской области, 280 из них – раменчане. Спортсменов приветствовал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.