Традиции Боровского кургана

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Vladislav         Zhernovoi)

Боровской курган – лыжная мекка любителей беговых лыж. Тридцать один год назад здесь были впервые проведены соревнования «Лыжня Александра Завьялова», которые стали традиционными и обрели региональный статус. На старт этих соревнований выходят сильнейшие юные лыжники спортивных школ Московской области и близлежащих регионов.
Девять лет назад Чулковская СОШ №20 при поддержке Администрации сельского поселения Чулковское провели соревнования по лыжным гонкам для учеников общеобразовательных школ Раменского района «Кубок Боровского кургана». В программу соревнований были включены четыре номинации: «Спортивный класс», в которой соревновались классы Чулковской школы, «Вместе с классом» - забег для родителей и детей», «Командный старт» для школьных команд и номинация «Вместе с командой» - забег для руководителей и учителей школ.
В последнюю субботу февраля лыжный праздник был проведен в восьмой раз. Участников, родителей и гостей приветствовали О.Б.Егорова, заместитель Главы Раменского городского округа, Н.А.Асеева, председатель Комитета по образованию. Г.Е. Ветошкина, директор МОУ Чулковской СОШ №20, а также почетные гости соревнований. Старт первому забегу соревнований дал заслуженный тренер России Алексей Артемович Корягин. А самым юным победителям, ученикам начальных классов Чулковской СОШ №20, вручала медали и участвовала в фотосессии Наталья Александровна Асеева.

Большой интерес вызвал забег для руководителей и учителей, так как в нем приняла участие заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова. В этих соревнованиях участвуют и ученики Ольги Викторовны, которые учатся в Новохаритоновской СОШ №10, Гжельской и Речицкой СОШ. Программа нынешних соревнований была расширена, в нее были добавлены еще две возрастные группы. Наибольшее количество Кубков, которые вручались и командам девочек, и командам мальчиков завоевали команды Новохаритоновской СОШ №10, Островецкой СОШ и Чулковской СОШ №20. Оргкомитет соревнований выражает благодарность директору ООО «ТрансТрак» Цельмину В.Ю., директору ДК «Чулковский» Нику И.В., предпринимателю Недобер Т.А. и Чечиленковой Е.М. за благотворительную помощь в проведении традиционных соревнований «Кубок Боровского кургана».

Г.Л.Фоломеев
главный судья соревнований

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.