90 лет назад был основано физкультурное движение, девизом которого было: «Готов к труду и обороне!».

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменчане – одни из самых активных жителей Подмосковья по сдаче норм ГТО. Только за первый квартал 2021 года нормы ГТО сдали 926 человек. Всего в Раменском городском округе более 35 тысяч человек имеют значки «Готов к труду и обороне».

- Время не стоит на месте, и в 2014 году был принят указ президента о разработке нового комплекса – 11 ступеней для всех возрастных категорий. Конечно, прежние нормативы по ГТО отличаются от тех, которые выполняют сегодня, но задача осталась прежней: привлечение к физкультуре и спорту и улучшение здоровья, причем не только молодежи, но и людей среднего и даже пожилого возраста. В Раменском городском округе в 2020 году приняло участие – 3343, 2831 человек получили знаки ГТО, из них золото – 1319, серебро – 933, бронза – 579. Подмосковный регион планомерно продвигается к тем ключевым показателям, которые обозначил Владимир Владимирович Путин. К 2024 году процент жителей, занимающихся физкультурой и спортом, должен достигнуть 55, а к 2030 году – 70, – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Раменском три основных места для сдачи норм ГТО: стадион «Красное знамя», стадион «Пионер» и спортивная площадка на территории ДС «Борисоглебский». Кроме того, раменский центр тестирования выезжает в школы и принимает нормы ГТО у учащихся. Сдать нормы ГТО могут и трудовые коллективы. Активные участники – сотрудники РПЗ, РПКБ, «Энергии», отделений «Сбербанка» и «Мособлгаза». Коллективная сдача проходит еженедельно, индивидуальная - ежедневно.

Раменский центр тестирования ГТО находится по адресу: г.Раменское, ул.Махова, дом 18/1, СК «Борисоглебский», каб. 143.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.