В Клишевской школе состоялся областной турнир по волейболу среди любителей

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Министр спорта и физической культуры Московской области, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Терюшков и глава муниципалитета Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Ермакова также председатель комитета по образованию Наталья Асеева 26 марта приехали в гости в Клишевскую школу №12. Повод для посещения образовательного учреждения был весомый – соревнования по волейболу, в которых приняли участие многие педагоги и их воспитанники. Всего на спортивный праздник собрались 23 команды из разных муниципальных школьных и дошкольных образовательных учреждений округа.
- Сегодня в волейбол играют наши педагоги и воспитатели детских садов. Это хорошая традиция Раменского городского округа и отличное подспорье в той корпоративной лиге, которую мы сейчас создаем на территории Московской области. Все участники сегодняшнего турнира, уверен, присоединятся к нам. Спорт – это проявление силы и мощи государства в мирное время. Чем сильнее наши спортсмены, тем сильнее наше государство. Для нас физическая культура – это смысл жизни. Спасибо, что занимаетесь спортом! Спасибо, что продвигаете спорт! - такое позитивное напутствие дал участникам соревнований Роман Игоревич Терюшков.
На мероприятии Роман Игоревич также поздравил педагогов по физической культуре Клишевской школы №12 и вручил им благодарственные письма.
«Турнир был организован при поддержке нашей профсоюзной организации. У него уже большая история – турнир проводится около 35 лет. Здорово, что в период весенних каникул есть возможность выплеснуть энергию на спортивной площадке. Сегодня соревнуются не спортсмены и учителя физической культуры, а любители волейбола», - сказала Наталья Асеева.
Перед началом соревнований Виктор Валентинович Неволин подбодрил участников: «Дорогие друзья, приветствую вас на соревнованиях по волейболу среди работников образовательных учреждений муниципалитета. Хочу пожелать всем успешного выступления, удачи и заслуженных побед!».
В школе, помимо 10 спортивных секций, работает клуб «Надежда», где учащиеся могут заниматься биатлоном, легкой атлетикой, боксом и другими видами спорта. В учреждении уделяется особое внимание физической подготовке, поэтому она и была выбрана площадкой для соревнований. Министр физической культуры и спорта МО Роман Терюшков ознакомился не только со спортивным оснащением школы, но также посетил зал хореографии, где в тот момент шло занятие хип-хопом, и современный образовательный центр «Точка роста», открытый в школе два года назад.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.