Учащимся школ в Чулково вручили значки «Готов к труду и обороне»

This article has photo gallery / Спорт / Августина Матвиенко

 (photo: )

В середине апреля Дом культуры Чулково распахнул свои двери для педагогов и учащихся местных школ. Отметить успехи школьников в занятиях физкультурой и вручить значки «Готов к труду и обороне» тем, кто сдал нормативы, приехали: министр физической культуры и спорта МО, куратор Раменского городского округа от областного правительства Роман Игоревич Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, замглавы Ольга Борисовна Егорова и председатель комитета по образованию Наталья Александровна Асеева.
Актовый зал Дома культуры был полон впервые после коронавирусных ограничений. Юные участники творческих коллективов ДК подготовили для гостей музыкально-танцевальную культурную программу, а учащиеся старшей школы коротко рассказали о Чулковской земле и популярных спортивных соревнованиях, которые проводятся здесь уже не один десяток лет.
Дети настолько мастерски выступили на сцене, что Роман Игоревич отметил, что выступать после такого коллектива и начинать официальную часть довольно сложно. Однако награждение школьников под громкие аплодисменты состоялось, успели даже сделать совместную коллективную фотографию на память.
После мероприятия Ольга Борисовна Егорова устроила министру и представителям Раменской администрации небольшую экскурсию по Дому культуры. Оказалось, что в здании сосредоточено множество развивающих кружков и секций, оборудована современная библиотека, где регулярно проводятся различные мастер-классы для детей, есть изостудия, в которой с детьми работают не только педагоги, но и художники, оборудован спортивный зал для занятий восточными единоборствами.
Школьники и их педагоги давно разошлись по домам, а нам все еще не хотелось уходить, несмотря на отличный весенний день. Видимо, в Доме культуры Чулково царит какая-то особенно-уютная атмосфера. В холле ДК в этот день были выставлены лучшие работы местных юных живописцев, в спортивном зале мальчики стелили маты для занятий, а в библиотеке на книжные полки и детские рисунки падал теплый солнечный свет. Так и тянуло устроиться в зеленом плюшевом кресле с любимой книгой, которую читал еще в беззаботном детстве…

Роман Игоревич Терюшков: «Чулковская земля богата талантами и хорошими традициями, такими, как лыжня Александра Александровича Завьялова и соревнования легкоатлетов братьев Знаменских – это то, что продвигает и развивает наш спорт. В преддверии Дня труда хочу сказать большое спасибо всем преподавателям, тренерам, сотрудникам Дома культуры, тем, кто ежедневно работает с детьми и создает их будущее. Это наше наследие, которым мы будем гордиться в ближайшее десятилетие. То, что вы делаете, переоценить невозможно. С наступающим праздником!».

Виктор Валентинович Неволин: «Сегодня здесь присутствует Министр спорта, который выполнил важную миссию – кому-то вручил значки, кому-то грамоты, можно их считать путевкой в ближайшее будущее в спорте. Для чего нужен спорт? Он воспитывает характер и влияет на иммунитет, позволяет заводить добрые знакомства, вырабатывает в человеке такие качества, как: трудолюбие, терпение, преодоление себя. И поэтому для всех вас очень важно занимаясь спортом именно эти качества в себе воспитывать. Мне очень приятно, что на территории Чулково спорт является традиционным базовым видом времяпрепровождения, который помимо гуманитарных дисциплин культивируется и жители с удовольствием занимаются спортом, особенно молодежь. На каждом соревновании, где мы присутствуем, есть большое количество ребят, которые постоянно добиваются хороших результатов. Они представляют Раменский городской округ в том числе и на других соревнованиях. Я хочу поблагодарить всех педагогов за тот труд, который они вкладывают в своих воспитанников. Также хочу поблагодарить родителей, потому что они поддерживают своих детей и переживают за них на соревнованиях. Будет не лишним напомнить о том, что любовь к спорту начинают прививать с детского сада. Так что Роман Игоревич сегодня поздравил школьников, а я хочу поздравить детские сады №73 и №50, которые находятся на территории Чулково».

Августина Матвиенко
фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.