Роман Терюшков вручил значки ГТО учащимся раменской гимназии

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Рабочая поездка министра физической культуры и спорта Московской области, куратора Раменского городского округа от областного правительства Романа Игоревича Терюшкова 22 апреля была насыщенной. Еще до обеда почетный гость посетил два местных производства, заглянул в городской бассейн «Сатурн», а в середине дня приехал в «Гимназию г. Раменское».
Директор учебного заведения Даниил Владимирович Степин сначала показал делегации спортивные залы, витрину с кубками клуба «Лидер» и стену почета, на которой висят фотографии лучших учеников, и только потом проводил Романа Игоревича Терюшкова и Ольгу Борисовну Егорову в актовый зал. По пути были осмотрены помещения, предназначенные для учащихся младших классов, дети то и дело попадались в коридорах. Беззаботные и приветливые, они болтали на лавочках, вешали одежду в раздевалку или просто рисовали, расположившись прямо на полу. Накануне визита министра в школе явно проходил творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики: забавные детские поделки, больше похожие на музейные экспонаты, были расположены на большинстве подоконников и вызвали интерес у почетных гостей. На стенах можно было увидеть стенгазеты на ту же тему.
Церемония награждения школьников началась в просторном актовом зале. Для зрителей учащиеся гимназии подготовили танцевальные и вокальные номера, но больше всех присутствующие рукоплескали маленькой актрисе, исполнившей веселую импровизацию с улетающим зонтиком.
Роман Игоревич Терюшков поздравил присутствующих с праздником: «Гармоничное развитие личности очень важно. Раменское у нас – одна из спортивных точек на территории Московской области. Здесь есть хорошая спортивная инфраструктура, но хотелось бы, чтобы ее стало больше. Сейчас речь идет о строительстве бассейна. Мы готовы сделать все для развития спорта в округе. Сегодня я поздравляю всех преподавателей и их воспитанников с Днем труда, потому что вы трудитесь каждый день на благо спорта и процветания нашего Раменского городского округа».
Дипломы благодарности за высокий профессионализм и развитие спорта в Московской области из рук министра получили педагоги: Ирина Евгеньевна Ксенофонтова, Алина Альбертовна Студеная, Мария Николаевна Ильина и Денис Евгеньевич Володин. В то же время Роман Игоревич вручил значки «Готов к труду и обороне» учащимся 11 классов: Руслану Крупнову, Александре Севенько, Михаилу Дарюхину, Стефану Ромову, Александру Кузьмину, Оскару Полеваеву, Егору Ерошинскому, Павлу Овчинникову и Степану Полчину. Всего более 40 школьников «Раменской гимназии» сдали нормативы «ГТО».
Администрация гимназии пожелала ребятам новых побед и отметила, что гордится своими учениками. Визит завершился традиционной общей фотографией на память.

Справка
Школьный спортивный клуб «Лидер» посещают более 600 детей в возрасте от 7 лет. Спортсмены клуба принимают участие в командных соревнованиях по ГТО, Президентских спортивных состязаниях и спортивных играх, в районных и региональных соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, бадминтону и теннису. Юные поклонники спорта и члены клуба «Лидер» регулярно занимают призовые места на районном туристическом слете памяти А.Е. Галатионовой. В рамках ШСК «Лидер» для школьников проводятся внутренние соревнования по различным видам спорта.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.