Турнир красоты и грации прошел в ДС «Борисоглебский»

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Открытое первенство по художественной гимнастике «Вдохновение» состоялось 28 мая в ДС «Борисоглебский». Турнир в этом году прошел в десятый раз и собрал на ковре прелестных участниц более чем из 10 подмосковных городов. Все волновались, но выполняли свои номера с достоинством и грацией. Мне удалось пообщаться с девушками, которые уже получили разряд «мастер спорта» и узнать у них, как можно добиться таких успехов.
Дарья Королева занимается художественной гимнастикой 7 лет, а София Карпенко - 11 лет. Дарья ходила на танцы и однажды увидела девочку, которая шла с выступления, в этот момент «у нее что-то щелкнуло». София пришла в этот спорт совершено случайно, когда ей было всего три года. На гимнастику ходила ее подруга, и мама предложила тоже попробовать. У девочки стало хорошо получаться. Планы на будущее у Дарьи и Софьи серьезные – обе хотят стать олимпийскими чемпионками, однако Дарья также планирует работать с маленькими детьми. «Всем, кто занимается художественной гимнастикой, мы советуем проявлять больше усердия и не бросать. Многие думают, что у них не получается и бросают, проходит несколько лет, хочется вернуться, а годы уже упущены. Необходимо продолжать заниматься и все получится», - говорят юные мастера спорта.
В этот день в дисциплине «Многоборье» в спортивном разряде «Кандидаты в мастера спорта» заняла первое место команда из Реутова, в I разряде 1 место взяла Раменская команда, а в I юношеском разряде заняла 1 место команда «Сияние» из школы RG «Temp» (г. Домодедово). Во II юношеском разряде победила команда «Незабудки» из раменской спортивной школы «Островецкая».
Победителям вручили медали и подарки. Ради этого во дворец спорта приехали: Юрий Анатольевич Ермаков, Нина Михайловна Широкова и Наталья Александровна Асеева. Присоединяемся к поздравлениям и желаем раменским гимнасткам новых побед!

Председатель Совета депутатов Раменского городского округа
Юрий Анатольевич Ермаков:
«Десять лет партия «Единая Россия» поддерживает этот турнир. Все это время мы идем рука об руку и десять лет вы нам дарите праздник. Соревнования по художественной гимнастике – это всегда яркие краски, это эмоции, улыбки и очень красивые участницы. Спасибо вам за этот праздник. Я надеюсь, что сегодня никто не уйдет отсюда разочарованным, особенно ваши родители, которые переживают и болеют за вас. Сложно представить, что у них происходит в душе, когда вы выходите на этот ковер. Покажите сегодня все, на что вы способны. Каждое соревнование – это приобретение нового опыта. Смотрите на взрослые команды Раменского, тянитесь к их уровню и опережайте впоследствии! Желаю всем хорошего настроения!»

Председатель комитета по образованию Раменского городского округа
Наталья Александровна Асеева:
«Дорогие друзья! Разрешите вас поздравить с праздником художественной гимнастики. Хочу сказать искренние слова благодарности нашей детско-юношеской спортивной школе, где зародился этот прекрасный турнир, Попковой Елене Олеговне и Анастасии Игоревне Бутыльченко. Вы – идейные вдохновители этого прекрасного турнира, ведь не случайно он называется «Вдохновение». Слова благодарности всем: и тренерскому составу, и судейской коллегии, и родителям, нашим юным спортсменкам. Но самые бурные аплодисменты тем, кто делает только первые шаги на этом ковре. Искренне приветствую самых юных участниц нашего турнира, вы молодцы, стремитесь к вершинам и у вас все получится!»

Старший тренер отделения по художественной гимнастике спортивной школы №1 г. Раменское, судья всероссийской категории, главный судья турнира
Анастасия Игоревна Бутыльченко:
«Сегодня проходит юбилейный, 10 турнир. Когда-то давно с администрацией мы придумали «Открытое первенство Раменского района» и назвали его «Вдохновение», потому что это праздник гимнастики, красоты и грации. На этом турнире выступают наши дети, начиная от 2015 года рождения и заканчивая уже мастерами спорта. На турнире выступают сегодня команды из 10 городов Московской области. Из Раменского округа здесь представлены Бронницы, Малаховка, Чулково, Островцы. К сожалению, турнир проходит только один день и в него всех желающих невозможно уместить. От нашей школы в турнире принимают участие более 70 гимнасток»

Тренер школы RG Temp
Дмитрий Викторович Демидов:
«Я регулярно приезжаю на соревнования «Вдохновение» из города Домодедово. Организация турнира находится на высшем уровне, мне очень все нравится. Дети стараются, готовятся к выступлениям и прикладывают все силы для того, чтобы наверстать упущенное в прошлом году из-за пандемии. В нашей школе пока только две групповые команды, потому что очень сложно их сформировать. Будем стараться наращивать штат. Всем участницам я желаю идти вперед, не сдаваться и слушать тренера»

Заместитель председателя
Совета депутатов
Нина Михайловна Широкова:
«Ежегодный турнир по художественной гимнастике «Вдохновение» сегодня проходит уже в 10 раз. Это замечательная традиция появилась в 2000 году, и я очень рада, что идею проведения этого турнира поддержала тогда только что образовавшаяся партия «Единая Россия». Тогда еще не было никаких партийных проектов, просто люди хотели поддержать развитие детского спорта у нас в Раменском районе. «Вдохновение» живет 10 лет, первенства неформальные и из межклубного турнира Раменской детской спортивной школы №1 уже выросли в открытый турнир. Здесь присутствуют разные города, и это радует. Здесь есть участницы из Люберец, Реутова, Жуковского, Дзержинского, в возрасте от 5 до 16 лет. Художественная гимнастика – очень красивый вид спорта. Выступления гимнасток действительно вдохновляют и заставляют глубже дышать тех, кто соприкасается с ней. Здесь есть участницы, которые занимаются гимнастикой с трех лет и дошли до выполнения разряда «мастер спорта» и это, безусловно, огромный труд. Я думаю, что у нашей команды получится поехать на Всероссийский турнир, где девочки должны будут подтвердить это звание. Вообще гимнастика – очень дорогой вид спорта. Самый простой купальник со стразами стоит 35 тысяч, а их для выступлений нужно 4 штуки!».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.