Конно-спортивные соревнования на раменском ипподроме порадовали всех

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тридцатого мая Раменский ипподром представлял собой растревоженный улей пчел, где почти на каждом участке происходило какое-то действо. На главной аллее за трибуной шли соревнования по футболу среди команд взрослых и детей. Команда «Умма» выделялась боевым настроем на победу и красивой формой. А на главной площадке выясняли, кто сильнейший любители волейбола. Работали объекты торговли. Желающим перекусить предлагался большой выбор блюд.
Но вот комментаторы известили о начале главного мероприятия, на которое приехали представители из разных уголков России, а также из Кыргыстана - конно-спортивные соревнования в честь национального единства. Размявшись, на беговую дорожку вышли, молодые скакуны только начинающие свою спортивную карьеру под управлением опытных наездников. Борьба за призовые места развернулась нешуточная. Лидерство с первых минут пытались захватить и «Лапонька», и «Спарта» и «Капучино». Особенно зрелищными были 400 финишных метров дистанции, когда набравшая ход «Померания» в руках наездницы Ольги Чернышовой обгоняла лидеров и в итоге заняла первое место.
Второй заезд в честь всероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» представляли рысаки старшего возраста, которые уже не раз становились первыми в различных соревнованиях. Победителем в этом заезде стал Дмитрий Ростовщиков.
Накал соревнований нарастал. В небольшие отрезки времени между ними спортсменов и болельщиков приветствовали организаторы соревнований и официальные лица. Раменский городской округ представляли председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков и заместитель главы Ольга Борисовна Егорова.
Многие выступающие отмечали, что конный спорт – это любимый спорт для многих людей. Много поклонников у него во многих странах, в том числе в Кыргыстане откуда в Подмосковье приехала солидная делегация. Ораторы подчеркивали. Что в прошлом году из-за пандемии не удалось в полной мере провести все запланированные мероприятия, посвященные Дню Кыргыстана в России. И сейчас есть возможность реализовать их, вспомнить о тех крепких узах дружбы. Которые наши народы связывают многие, многие годы. Одним из таких событий – Великая Отечественная война.

Юрий Анатьевич Ермаков:
Здравствуйте дорогие зрители и спортсмены! Хочу всех вас поприветствовать на нашей любимой раменской земле! Спасибо, что для проведения соревнований вы выбрали наш ипподром и приехали в таком большом количестве. Я надеюсь, что сегодняшние соревнования надолго останутся в наших сердцах, что они станут традиционными. Ну, а мы – как и все зрители, хотели бы видеть, чтобы спортсмены показали яркие выступления. Здоровья всем вам и хорошего настроения.

Ольга Борисовна Егорова:
Искренне приветствую всех, кто собрался на нашем ипподроме, чтобы насладиться этими эмоциональными, зрелищными соревнованиями. Добрый день уважаемые спортсмены! Нам приятно встречать вас, желать вам побед. Уверена, что сегодняшние соревнования станут настоящим праздником спорта. И пусть победит сильнейший в этой борьбе!

Фото отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.