ФК «Сатурн» теперь играет в новом составе

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Футбольный клуб «Сатурн» вошел в новый сезон целиком обновленным. Помимо нового тренера Алексея Медведева в команду пришли 95% новых игроков. Из «бронзового» состава прошлого сезона в «Сатурне» остались только четыре футболиста. Игрокам от 16 до 25 лет, но тренерский штаб считает это преимуществом. При таком составе команды можно делать ставку на атакующий футбол и рвение к победе у молодых футболистов. Первая игра в Обнинске с командой «Квант» продемонстрировала, что новая команда умеет создавать опасные моменты, но не доводит их до конца. Проигрыш «черно-синих» со счетом 2:1 помог понять, в каком направлении будет работать новый наставник команды.

23 июля Виктор Валентинович Неволин приехал на стадион, чтобы познакомиться с новым составим команды и пожелать игрокам удачи: «Футбольный клуб неразрывно связан с историей Раменского городского округа. Ее точно можно назвать народной, а клуб болельщиков, готовых сопровождать футболистов на выездных соревнованиях, один из самых больших во всем Подмосковье. Болельщики верят в свою команду, и я вместе с ними верю в «Сатурн». Администрация готова поддерживать футбольный клуб, но в ответ ждет отдачи. Безусловно, новому составу требуется «притирка», но оправдываться этим долго не получится. Мы все ждем не только красивой игры атакующего футбола, но реализации в забитых голах. Так что только вперед, и только побед!».
Вот что говорит о футбольном клубе главный тренер Алексей Медведев: «Сатурн» давно стал для меня родным клубом. Ранее я приходил сюда три раза в качестве игрока. Сначала был дебютный сезон в Премьер-Лиге, открытие стадиона, колоссальные эмоции. Во второй раз я пришел уже в более статусную команду с сильными легионерами, которая боролась за высокие места и остановилась в шаге от еврокубков. Наконец имела место попытка возрождения профессионального футбола несколько лет назад, и это был мой заключительный сезон в качестве действующего футболиста. Завершал карьеру я в Раменском, где для меня давно стали родными стадион и болельщики. Конечно, хотелось бы возвращения на привычный для клуба высокий уровень. И я прекрасно понимаю, что болельщиков на трибуны может привлечь только зрелищная игра».
Также Алексей Медведев подчеркнул, что встречи с руководителями округа важны для команды: «Ребята должны понимать, что они не безразличны, и чувствовать ответственность: ведь «Сатурн» – это команда с большими традициями и надо показывать соответствующий футбол».
Одна из первых открытых тренировок раменской команды состоялась 27 июля на главной арене стадиона «Сатурн». После этого игроки провели встречу с болельщиками.
28 июля на домашней арене «Сатурна» также прошел Кубковый матч с ногинским клубом «Знамя». Игра был непростой, так как в команде противников играл Роман Павлюченко. Поскольку нашим ребятам нужна была поддержка болельщиков, клуб «Сатурн» сделал вход свободным для всех зрителей.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.