Получит ли постоянную прописку каникросс на Боровском кургане?

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двенадцатого сентября Федерация спортивного прикладного собаководства с партнерами планирует провести в Раменском городском округе спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню окружающей среды.
В июне Федерация уже проводила аналогичные соревнования, суть которых заключается в беге хозяев вместе со своими питомцами. Тогда в Чулково состоялись первые состязания по каникроссу под названием Russian extreme dog trail и их посетили министр физической культуры и спорта, Роман Игоревич Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.
Каникросс - это соревнование команд, состоящих из хозяина и его собаки, которые бегут дистанцию по пересеченной местности. Во многих странах данная дистанция ездового спорта давно приобрела популярность. В России же этот вид спорта только начинает свое развитие, но вместе с тем, уже имеет немало поклонников, заинтересованных в этих соревнованиях. Например, при поддержке департамента Москвы проходит ежегодный забег «Быстрый пес».
Сентябрьские соревнования также планируются на Боровском кургане, и на них приглашают всех жителей Раменского городского округа. Поскольку я посетила первый забег, могу гарантировать вам из личного опыта – такого количества любви на квадратный метр вы вряд ли найдете на других массовых мероприятиях. Питомцы в восторге, а хозяева бесконечно их обнимают, дети и собаки радостно гоняют мяч, из полевой кухни разносится умопомрачительный запах готового обеда, все участники, вне зависимости от занятых мест, счастливы. Также это отличный повод провести с детьми выходной в палаточном городке, и помочь им побороть страх перед большими собаками, например. Несмотря на различие пород и размеров, воспитанные псы ведут себя очень прилично, никто не дерется с соперниками и не лает. Кстати, если вы хотите сами принять участие в соревнованиях, а своего питомца у вас нет, собаку можно взять из приюта. Таким образом наши меньшие братья могут найти себе новых хозяев, да еще и потешить свое самолюбие: в июньских соревнованиях одно из призовых мест досталось именно приютскому участнику и его доброй временной хозяйке.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.