Открытый физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого идет в д.Кузнецово Раменского г.о., заработает в конце августа

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Открытый физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого идет в д.Кузнецово Раменского г.о., заработает в конце августа.

- С радостью приближаемся к открытию нового спортивного объекта в ТУ «Кузнецовское». Вижу динамику: работа идет полным ходом и, действительно, близка к завершению. Мы еженедельно встречаемся с подрядчиками, работающими на этом объекте, высказываем замечания. На следующей неделе тоже посетим этот объект, чтобы проконтролировать выполнение, так как понимаем, что спорткомплекс должен быть открыт до 1 сентября. Им смогут пользоваться все, кто любит спорт. Новый ФОК открытого типа – часть спорткомплекса «Борисоглебский». До конца года он будет передан в эксплуатацию ТУ «Кузнецовское», - сообщила заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова.

В открытый физкультурно-оздоровительный комплекс войдут хоккейная коробочка и футбольное поле, легкоатлетические дорожки, зрительские трибуны, площадки для воркаута и стритбола. На территории спорткомплекса уже обустроена парковка для автомобилей и проведено дополнительное освещение. Строительство открытого ФОКа было инициировано министром спорта и физической культуры МО Романом Терюшковым.

- Те работы, которые осталось произвести, займут около полумесяца. По ходу возникают технические вопросы, потому что мы стремимся сделать, как положено, чтобы потом не было стыдно. После окончания строительства спорткомплекс будет открыт для жителей, здесь будут заниматься секции и проходить соревнования, - сказал директор ДС «Борисоглебский» Виктор Пронин.

Ольга Егорова отметила, что ФОК открытого типа в д.Кузнецово – не единственный спортобъект, который построен в Раменском г.о. в этом году:

- На первые числа сентября запланировано открытие стадиона в поселке Электроизолятор. Планируем, что в рамках государственной программы по строительству спортивных объектов мы обязательно реализуем также строительство бадминтонного цента и бассейна. Кроме того, мы подали заявку на строительство такого же физкультурно-оздоровительного комплекса в ТУ «Гжельское». Надеемся, что такие объекты появятся и в других населенных пунктах округа.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.