В Раменском городском округе продолжается строительство новых стадионов

/ Спорт / Августина Матвиенко

 (photo: )

В конце августа начнем работать новый физкультурно-оздоровительного комплекс открытого типа (ФОКОТ) в д. Кузнецово, и уже осенью здесь начнут заниматься местные спортсмены. Заместитель главы Ольга Борисовна Егорова приехала 5 августа в ТУ «Кузнецовское», чтобы посмотреть на ход работ, пообщаться с подрядчиками и оценить результат. Ольгу Борисовну сопровождал директор ДС «Борисоглебский» Виктор Пронин, так как новый оздоровительный комплекс станет филиалом дворца спорта.

Строительство ФОКОТа было инициировано министром физической культуры и спорта Московской области Романом Игоревичем Терюшковым. Новый открытый физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из хоккейной коробки и футбольного поля, легкоатлетических дорожек, зрительских трибун, площадки для воркаута и стритбола. Работы по строительству уже близятся к завершению. На данный момент хоккейная коробка обустроена и на поле уже положен газон, кроме того у спорткомплекса есть парковка для автомобилей и проведено дополнительное освещение. В ближайшее время рабочие настелят покрытие для занятий легкой атлетикой, а также благоустроят территорию вокруг комплекса.
«Мы с радостью приближаемся к открытию нового спортивного объекта в ТУ «Кузнецовское». Вижу динамику: работа идет полным ходом и, действительно, близка к завершению. Мы еженедельно встречаемся с подрядчиками, работающими на этом объекте, высказываем замечания. На следующей неделе мы снова посетим этот объект, чтобы проконтролировать выполнение рекомендаций, так как понимаем, что спорткомплекс должен быть открыт до 1 сентября. Им смогут пользоваться все, кто любит спорт. Новый ФОК открытого типа – часть спорткомплекса «Борисоглебский». До конца года он будет передан в эксплуатацию ТУ «Кузнецовское», - отметила Ольга Борисовна Егорова.
Директор ДС «Борисоглебский» Виктор Пронин сообщил журналистам, что из 18 объектов, которые должны были построить по госпрограмме в различных городах Московской области реализован только этот – в Раменском городском округе. «Работы, которые осталось здесь произвести, займут около полумесяца. По ходу возникают технические вопросы, потому что мы стремимся сделать, как положено, чтобы потом не было стыдно. После окончания строительства спорткомплекс будет открыт для жителей. Здесь будут проходить соревнования и тренироваться местные спортсмены из различных секций», - сказал Виктор Пронин.
Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в д.Кузнецово – не единственный спортивный объект, построенный в этом году в Раменском городском округе. Раннее мы писали в «Грани» о строительстве большого современного стадиона в поселке Электроизолятор. На объекте уже создано футбольное поле с искусственным газоном отечественного производства, установлены современная хоккейная коробка и модульные постройки для хранения спортивного инвентаря, есть трибуны с навесами от дождя и солнца, оборудованы парковочные места. Стадион в Электроизоляторе также откроется 1 сентября этого года. По словам Виктора Пронина, Раменский городской округ пока обеспечен спортивными объектами всего на 20%, а после введения двух новых стадионов это процентное соотношение возрастет до 30%.
Ольга Егорова отметила, что строительство спортивных объектов в округе продолжится: «Планируем, что в рамках государственной программы по строительству спортивных объектов мы обязательно реализуем также строительство бадминтонного цента и бассейна. Кроме того, мы подали заявку на строительство такого же физкультурно-оздоровительного комплекса в ТУ «Гжельское». Надеемся, что такие объекты появятся и в других населенных пунктах округа».

Августина Матвиенко
фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.