С днем физкультурника вас! Новых спортивных побед!

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Многие жители города Раменское хорошо помнят тот первый ноябрьский солнечный день 2014 года, когда глава района В.Ф. Демин и Олимпийский призер, двукратный обладатель Кубка мира, прославленный наш земляк, знаменитый лыжник А.А.Завьялов перерезали красную ленточку лыжероллерной трассы. С тех пор она исправно служит людям. Протяженность ее 2.6 км. и ширина четыре метра.  Круглый год здесь всегда многолюдно. Хватает места для мамочек, прогуливающихся с колясками, любителям бега, велосипедистам, лыжникам, всем, кто предпочитает здоровый образ жизни, стремится покорять спортивные рекорды…

Корреспондент газеты «Грань» в минувшую субботу, накануне Дня физкультурника побывал на этом замечательном спортивном объекте, проложенным строителями по живописным берегам Борисоглебского озера и убедился, что с самого утра тут кипит активная жизнь. Вот прошла группа приверженцев скандинавской ходьбы, вот промчались на всех парах велосипедисты ребятишки лет по 12 промчались на роликах

Без труда чемпионом не стать
Напротив больничного городка тренировалась группа лыжников под руководством заслуженного тренера А.С.Семенова, более сорока пяти лет отдавшего воспитанию мастеров самого массового зимнего вида спорта – лыжников. Он и сейчас делится опытом с молодежью, следуя четкому графику тренировок, работая индивидуально с каждым.
- Кто мечтает о высоких достижениях на престижных соревнованиях обязаны много трудиться, оттачивать свое мастерство. Без этого олимпийцем не стать, - говорит Александр Сергеевич.
Мы пожелали именитому тренеру и его команде удач в спорте, здоровья и всех благ в личной жизни и поздравили с приближающимся праздников – Днем физкультурника!
А чуть ближе к ледовой Арене и Дворцу спорта «Борисоглебски» в этом момент продолжались соревнования по бегу. В них участвовал и стар, и млад.
- Мы страстные поклонники бега, постарались собрать сегодня всех любителей этого вида спорта, который не требует никакой особой экипировки, материальных затрат. Бегать можно, где угодно, но вот проводить соревнования лучше всего на трассе. Она в самом центре города Раменское, что очень удобно, говорит Юрий Глушков.

Время встречи изменить нельзя. Забег проходит в 9-00 каждую субботу
Юрий и его друзья рассказали о том что parkrun Раменское городской парк - это бесплатный еженедельный забег на 5 км для всех желающих. Он проходит каждую субботу в Городском парке культуры и отдыха города Раменское. Начало в 9:00. Это не соревнование, это просто дружеский пятикилометровый забег с фиксацией времени. Бежите ли вы для удовольствия или используете наш забег как часть своего тренировочного плана – мы рады вам.
Это – возможность для всех местных жителей, вне зависимости от пола и возраста, регулярно собираться вместе в этом замечательном парке и проводить время активно. Мы хотим, чтобы люди ходили или бегали в любом темпе, но вместе и независимо от физической формы. Этот забег открыт для всех и каждого, и, что самое приятное, он совершенно бесплатен.
Принять участие – нет ничего проще. Нужно всего лишь один раз в жизни зарегистрироваться на сайте, и, конечно, поставить будильник на субботнее утро, чтобы вовремя попасть на старт!
Вблизи старта и финиша на улице Мира находятся несколько кафе и пунктов общественного питания. Перекинуться парой слов о сегодняшней пробежке, пообщаться с другими бегунами за чашкой чая или кофе, да и просто быть важной частью бегового сообщества.
Так что новичок ли вы, ищущий способ начать ваше "беговое путешествие" или опытный атлет с графиком тренировок, мы будем очень рады, если вы к нам присоединитесь.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.