Подмосковные акулы пера доказали, что и в спорте они мастера

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По традиции прошла она в Раменском городском округе, в деревне Вялки, на базе спортивного центра Офицерского собрания. Четырнадцать команд из разных уголков Московской области приехали сюда, чтобы продемонстрировать свое мастерство, волю к победе, сплоченность коллектива.
Приветствовала своих коллег председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Александровна Чернышова. Она пожелала всем собравшимся на празднике спорта хорошего настроения, достойных соперников и побед.
- Сегодня у нашего проекта – юбилей, и он все эти годы жил и продолжает жить, во многом благодаря помощи руководителя местного отделения Офицерского собрания России Сергея Долгова, - сказала, открывая спортивные состязания, Наталья Чернышова, - в Вялках, в Центре патриотического воспитания молодежи, нас радушно принимают, предоставляя все условия для проведения соревнований.
После поднятия флага и исполнения гимна главный судья соревнования, редактор Люберецкого Информагенства Рустам Хансверов вместе со своими помощниками провел жеребьевку, и началось самое интересное – сами соревнования. Они прошли по следующим дисциплинам: стрельба в тире, дартс, перетягивание каната, футбаскет, скалолазание, эстафета.
Уже после первого этапа наметились лидеры. В их число вошла команда «Щелковские кадры», которая в итоге и стала победителем в общем зачете и получила Кубок юбилейной «Журналиады Подмосковья».
Команда «Раменские перцы» под руководством капитана-телевизионщика Дмитрия Корунова стремилась не отстать от сильнейших и навязать им борьбу. В некоторых видах состязаний у нее это получалось. Мы были первыми в такой сложной дисциплине, как скалолазание. Дима, вдохновляя товарищей по команде, буквально взлетел на «скалу». Но, к сожалению, после неудачного выступления в футбаскете, стрельбе в тире ситуация осложнилась. Спасти положение команды и войти в тройку лидеров попытались ветераны соревнований Валерий Жохов, Александр Новожилов, а также Светлана Зиновьева, которая, кстати сказать, показала отличные результаты в стрельбе. Она набрала больше баллов, чем некоторые мужчины команды. Однако ее старания не смогли изменить итогов общего зачета и раменским журналистам не удалось вернуться домой с солидными трофеями. А ведь было время, когда «Раменские перцы» становились победителями, занимали только первые и вторые места в этих престижных соревнованиях. Будем надеяться, что молодая команда в следующем году покажет лучшие результаты и порадует болельщиков.
После двухчасового спортивного многоборья лидер журналистского сообщества Подмосковья Наталья Чернышова, объявляя итоги, пригласила химкинскую команду на первую ступеньку пьедестала почёта, на которой написано: "Самой молодой команде" - и вручила диплом и подарки. «Все 10 лет Журналиады химчане отправляют к нам самых молодых, смелых и дружных ребят», - сказала она. Ну а коллектив газеты «Грань» за волю к победе в качестве подарка отправил в Химки фотографию с соревнований.
В этот же день Наталья Александровна поздравила победителей 8-го конкурса «Спортивное Подмосковье», где раменские журналисты побеждали чуть ли не в каждой номинации. Чтобы не быть голословными, приводим общие итоги. Как вы видите, наши журналисты в своей основной профессии задают тон. Что ни номинация, то знакомые фамилии… Корунов, Миткевич, Перетокина, Скрябина, Шаклеина... Браво коллеги. Так держать!

Награждение
Оценив представленные работы, жюри конкурса приняло решение наградить следующих участников:

В номинации «Лучший репортаж
1 место – Марина Миткевич, Раменское телевидение, за материал «Вместо космоса российские астронавты вышли на лед (Наши)»;

В номинации «Лучший аналитический материал»
1 место – Дмитрий Корунов, Раменское телевидение, за материал «Терюшков Роман Игоревич уже порядка 7 лет стоит во главе Подмосковного спорта»;

В номинации «Лучшее спортивное приложение»
1 место – Альберт Понасенков, Раменский приборостроительный завод (г. Раменское);

В номинации «Лучшее фото»
1 место – Александр Гуляев, внештатный фотограф газеты «Молва», фоторепортаж «Звездный десант в Электростали»;
2 место – Сергей Чумин, фотограф Раменского приборостроительного завода, фото «Внучка, догоняй!»;

В номинации «Лучшая радиопередача»
Елена Перетокина, радиопрограмма «Раменское Life»;

В номинации «Лучшая телепередача»
3 место – Елена Шаклеина, Раменское телевидение, за программу «Живу спортом. Эстетическая гимнастика».

Специальным призом отмечены:
Дмитрий Тарасов, Специальный корреспондент отдела Досуг и спорт газеты «Подмосковье сегодня» Издательского Дома «Подмосковье», за материал «Капитан подмосковной команды по следж-хоккею подвел итоги победного чемпионата России»;
Елизавета Скрябина, Раменское телевидение, за материал «Спорт без ограничений».
Союз журналистов Подмосковья поздравляет победителей и лауреатов конкурса и желает участникам дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.