В Кузнецово открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

/ Спорт / Роза Ревина

 (photo: )

В начале сентября нормы ГТО жители ТУ «Кузнецовское» сдавали уже на площадках нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Он предоставляет собой многофункциональное спортивное ядро и дает возможность всем желающим заниматься легкоатлетическими и игровыми видами спорта. Для зрителей здесь были оборудованы трибуны. К ФОКОТу подведено освещение, что позволит спортсменам заниматься в вечернее время.
На открытие нового спортивного объекта приехали: министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин и заместитель главы Ольга Борисовна Егорова.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков дал высокую оценку новому спортивному объекту: «В Раменском городском округе построен отличный спортивный комплекс: здесь и хоккейная площадка, и площадка для стритбола, и площадка воркаута, велодорожка, трибуны – то есть все, что необходимо жителям для занятий физкультурой и спортом. Я уверен, этот спортивный комплекс станет излюбленным местом для раменчан».
Новый объект построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и губернаторской программы «Спорт Подмосковья». На строительство данного объекта были выделены финансовые средства из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и окружного.
Глава нашего муниципалитета Виктор Валентинович Неволин отметил: «Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев всегда поддерживал и поддерживает спорт. Существуют федеральные и областные программы, которые позволяют строить такие объекты. Я уверен, что появление данного физкультурно-оздоровительного комплекса даст новый импульс развитию спорта в Раменском городском округе».
Роза Ревина, фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.