Стадион европейского уровня торжественно открыли в Гжели

This article has photo gallery / Спорт / Роза Ревина

 (photo: )

Настоящий спортивный праздник пришел в минувшую осеннюю субботу в поселок Электроизолятор. Здесь, недалеко от единственного университета, который находится в сельской местности, открыли стадион европейского уровня: огромное футбольное поле с подсветкой и трибунами, хоккейная коробка, теплое помещение с раздевалками и душевыми для спортсменов, беговые дорожки – в общем, о таком стадионе раньше можно было только мечтать.

Для всего Раменского городского округа открытие данного спортивного объекта – большое событие. Неспроста здесь собрались не только спортсмены и местные жители, но и почетные гости. На торжественное открытие стадиона приехали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Неволин, депутаты Совета депутатов Московской областной думы Олег Жолобов и Вячеслав Крымов, депутат Совета депутатов Раменского городского округа Валентина Малкина, заместитель главы Ольга Егорова, руководитель ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина и многие другие.
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин обратился к участникам праздника: «На этот объект будут приезжать и жители других территорий, потому что он отвечает самым современным требованиям. Стадион построен силами многих людей – наших компаньонов, партнеров, Сбербанка России. Хочется поблагодарить строителей – Раменское ДРСУ как подрядчика, и всех, кто прокладывал коммуникации, оборудовал объект – вы сделали всё, чтобы стадион выглядел здорово! Здесь предусмотрено современное покрытие, которое позволит проводить игры на самом высоком уровне. Да здравствует спорт!»
Во время официальной части, пока взрослые произносили торжественные речи и вручали благодарственные письма всем причастным к строительству стадиона, детям не терпелось начать играть в хоккей и футбол. Они стояли в толпе в спортивной форме с клюшками наготове и с трудом дождались, когда под фейерверк была разрезана символическая красная ленточка. Хоккеисты тут же помчались налево, а футболисты – направо. В то же время представители администрации Раменского городского округа ушли в раздевалки перед дружеским матчем: местный футбольный клуб «Прогресс» уже через 40 минут показал любителям пиджаков и галстуков, где раки зимуют. Игра была сложной, но завершилась со счетом 2:1 в пользу команды администрации, не зря Виктор Неволин настраивал команду перед выходом на поле так: «Играем до победы, на полную катушку, проигрывать нельзя!».
Остается надеяться, что новый стадион с самым современным покрытием, будет пользоваться популярностью и у местных спортсменов, и у гостей Гжели. Кроме того, очевидно, что данный спортивный объект станет точкой притяжения жителей из соседних населенных пунктов и одним из важных составляющих будущего туристско-рекреационного кластера.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков:
«Современный, новый стадион появился в поселке Электроизолятор. Он ничем не уступает хорошей городской инфраструктуре. Я думаю, что многие города могут позавидовать тому футбольному полю и хоккейной коробке, которые здесь появились. Я уверен, что ребята из нашего футбольного клуба «Прогресс», который имеет достаточно большую спортивную историю и ни одно десятилетие выступает на уровне Московской области и ребята из хоккейной школы «Звезда Гжели» теперь будут заниматься в хороших комфортабельных условиях. Этот стадион, конечно, не сравнится с тем, который был близок жителям, его строили всем миром, но он безнадежно устарел, а теперь здесь появилась новая хорошая спортивная площадка».

Роза Ревина
фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.