На выезде «Сатурн» проиграл «Пересвету»

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На выезде «Сатурн» проиграл «Пересвету»
В матче 14-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 1) раменская команда встречалась на выезде с «Пересветом» и проиграла со счётом 0:3.
В Домодедово тренерский штаб чёрно-синих не мог рассчитывать на отправившегося в юношескую сборную Чупаёва и дисквалифицированных Смирнова и Смелова, но в состав вернулся Николаев. Однако оборона в дебюте допустила два острых момента у ворот Круглова. В первом случае вратарь остановил выход один на один, а во втором – при подаче углового – после скидки Мельников наносил удар головой с нескольких метров.
Первый шанс отыграться возник после длинного паса Юрьева, однако Кузьменко вытянул из-под перекладины удар Предеуса с полулета. «Пересвет» ответил выстрелом Гребенева чуть выше ворот. После атаки Мельникова ворота отстояли Круглов и вынесший мяч с ленточки защитник. А перед уходом на перерыв уже Лобанов получил передачу около угла штрафной и выдал продольный пас, однако удар Глухова пришёлся рядом со штангой. И этот же полузащитник при подаче углового переправлял мяч к воротам пяткой, но там ситуацию разрядила оборона хозяев.
С началом второго тайма, чуть не наказал черно-синих за потерю не попавший в дальний угол Кудряшов. Однако «Сатурн» за счёт прессинга и контроля мяча стал усиливать давление. Но если за четверть часа нам могла принести только подрезка Глухова при подаче углового, то контратаки «Пересвета» получались более острыми. Круглову пришлось останавливать выход один на один, только что он мог сделать, когда после скидки Саковича из-за спины сатурновского капитана выскочил удвоивший счёт Евлоев.
У нас же мяч в ворота упорно не шёл. Когда Глухов замыкал прострел Юрьева, хозяевам помогла штанга, а Лобанов прокатился мимо мяча в районе дальнего угла. Даже когда тот Лобанов заработал пенальти, Глухов не смог переиграть Кузьменко. Как результат – третий мяч от Евлоева, который спокойно забивал головой с подачи Буранова. А могло быть и хуже, если бы Круглов не вытащил удар в упор от Вашакидзе.

Спортивная инфраструктура в Раменском продолжает развиваться
О развитии физической культуры и спорта в Раменском городском округе на оперативном совещании, которое состоялось в конце сентября, доложил председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Васильевич Савин. Он подробно рассказал о работе подведомственных комитету учреждений и о спортивных мероприятиях. Согласно докладу, за 9 месяцев 2021 года в нашем муниципалитете прошло около 70 муниципальных соревнований, 15 Всероссийских соревнований, около 25 Первенств и Чемпионатов МО, 12 Первенств России. Комитетом по спорту и молодежной политике присвоено 884 массовых спортивных разряда и 93 судейские категории по различным видам спорта.
Особое внимание Леонид Савин уделил вопросу развития сети спортивных учреждений. В частности, весной этого года спортивной школе «Раменское» передан в оперативное управление спортивный зал в ТУ «Гжельское», где на данный момент ведется набор группы по волейболу, также спортивный зал сдается в аренду для групп детей по футболу с тренером и доступен для населения.
В августе 2021 года Советом депутатов округа было принято решение о приобретении частной теннисной академии в муниципальную собственность для базирования СШ «Раменское» и дальнейшего перепрофилирования под виды спорта спортивной школы. С 1 сентября 2021 года спортивная школа уже проводит тренировочный процесс.
В 2019 году в Раменском городском округе было начато строительство «Центра гимнастики» площадью 1,5 тыс. квадратных метров. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь этого года. Объект строится за счет средств частных инвесторов. Там планируется размещение центра гимнастики «Ника», а также отделений гимнастики муниципальных спортивных школ.
С мая по август 2021 года в ТУ «Кузнецовское» велось строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) по государственной программе «Спорт Подмосковья», 3 сентября прошло его торжественное открытие. Сегодня ФОКОТ доступен для всех жителей нашего муниципалитета.
В сентябре 2021 года в п. Электроизолятор был открыт новый стадион и хоккейная коробка для роллеркея, которые будут переданы в ведомственное подчинение СШ «Сатурн».
На 2022 год в с. Речицы
(ТУ «Гжельское») запланировано строительство спортивной площадки по государственной программе «Спорт Подмосковья».
Комитетом по спорту и молодежной политике направлен ряд предложений в Министерство физической культуры и спорта МО, касающихся строительства новых и реконструкции существующих объектов спортивной инфраструктуры.

Знай наших!
Дзюдоист Кирилл Котов из Раменского городского округа стал победителем всероссийского турнира по дзюдо «Российская лига дзюдо 5.0».
Представитель структурного подразделения «Родники» спортивной школы «Раменское» занял 1-е место в весовой категории свыше 73 кг среди спортсменов 2007-2008 годов рождения.
В турнире «Российская лига дзюдо 5.0», который уже второй год подряд проходит в Раменском, приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, республики Ингушетия и других регионов России.

Готовимся к зиме
В первую октябрьскую субботу на озере Гидра было организовано мероприятие по подготовке к зиме, на которое приглашали всех желающих. Жителям обещали веселую музыку и бесплатную кашу за то, что они помогут убрать мусор с берегов озера. В результате на уборку прибрежной территории Гидры пришли более трехсот человек!
Среди них были сотрудники администрации и подведомственных учреждений, коммунальщики, представители Виноградовского лесничества и, конечно же, обычные жители. Многие приходили семьями и вместе с детьми приводили в порядок любимое место отдыха, показывая детям пример сознательного и бережного отношения к природе.
- В субботу на территории озера Гидра состоялось мероприятие по подготовке города к осенне-зимнему периоду. Всех, кто решил принять участие в субботнике, ждала полевая кухня и концертная программа. В то же время каждый жители имел возможность задать вопросы про благоустройство. На приглашение откликнулось большое количество активных раменчан, за что им спасибо, мы были рады всех видеть! – сказала начальник Управления благоустройства Анна Зима.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.